• Поиск
  • Листай влево

    В минувшие выходные на территории Оренбургской области прошел Всероссийский олимпийский день, посвященный Играм ХХХII Олимпиады в г. Токио (Япония).

    Физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия были организованы в каждом городе и районе области, а общее количество участников составило более 8 тысяч человек.

    Самые масштабные и зрелищные мероприятия прошли в городах Оренбурге, Гае, Бузулуке, Новотроицке, Орске, Медногорске, Кувандыке, Шарлыкском и Новосергиевском  районах. Всероссийский олимпийский день в городе Оренбурге состоялся 19 июня на трех спортивных объектах, а центральной площадкой праздника стал комплекс «Олимпийский». Юным спортсменам из школ олимпийского резерва раздали мороженное и кепки с логотипом олимпийского дня. Их также ждали аттракционы и другие развлечения.

    В торжественной церемонии открытия и награждении всех участников приняла участие двукратный бронзовый призёр зимних Олимпийских игр по биатлону, первый заместитель министра физической культуры и спорта Оренбургской области Елена Кальянова. В рамках праздника были вручены золотые знаки ГТО спортсменам и тренерам, например, МС по прыжкам на батуте Татьяне Масленниковой и МС по тхэквондо Татьяне Тимофеевой.

    Соревновательная программа продолжилась на спортивной арене СК «Олимпийский», где 12 команд прошли испытания на точность и меткость, играли в гигантский хоккей и бампер бол, перетягивали канат.

    На стадионе МАУЦСК «Оренбург» в рамках олимпийского дня прошел чемпионат города по легкой атлетике с участием более 100 спортсменов, а в МАУ СШОР Дзюдо состоялось открытое занятие по йоге. В мероприятии приняли участие 35 любителей йоги, жителей и гостей Оренбурга.

    В МАУ СШ № 9 «Сармат» и в МАУ СШОР по боксу прошли соревнования по мини-футболу, посвященные XXXII Всероссийскому олимпийскому дню. В них приняли участие более 100 спортсменов из муниципальных спортивных школ Оренбурга. Все участники награждены сувенирами.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).