• Поиск
  • Также праздничные мероприятия прошли в Холмске, Корсакове и на Курильских островах.

    Для любителей спорта от 4 до 12 лет и старше на нижней площадке спортивно-туристического комплекса «Горный воздух» организовали гонки на велосипедах в поддержку олимпийской дисциплины ВМХ «Парк фристайл».

    – В прошлом году данная дисциплина дебютировала на летних Играх в Токио, и наш спортсмен Эрик Рязаев занял шестое место, что является очень хорошим результатом, – отметил организатор Олимпийского дня Иван Бутаков. – Сегодня у нас дисциплина BMX, но мы пригласили и ребят на трюковых самокатах, чтобы они могли развивать свое движение и улучшать навыки.

    Вместе с BMX контестом на нижней станции комплекса стартовала эстафета «Олимпийская миля». 11 команд по пять человек на протяжении подъема передавали друг другу эстафетную палочку. Каждый участник преодолевал по 300-350 метров в гору.

    Самым сложным испытанием стал подъем в гору по трассе «Армейка» длиною в 300 метров. В нем приняли участие 123 спортсмена. Лучший результат среди женщин показала Юлия Завьялова, второе место у Дарьи Касимы, бронза у Светланы Ветровой.

    Первым к финишу среди мужчин пришел Семен Ковалев, серебро завоевал Юрий Лагун, тройку призеров замкнул Сергей Слесаренко.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 30 января 2026
    Светлана Ромашина: «Этот год для сборной будет переходным, всем нужно перестроиться на другие рельсы»

    Новый главный тренер сборной России по синхронному плаванию ответила на вопросы пресс-службы ОКР.

    Интервью 29 января 2026
    Виталий Смирнов: «Наши могут претендовать на награды в фигурном катании и лыжных гонках»

    Интервью с Почетным президентом Олимпийского комитета России, почетным членом МОК.

    Интервью 28 января 2026
    Наталия Шевченко: «Первые Олимпийские игры смотрела на маленьком квадратном телевизоре во время сборов»

    Интервью с одним из лидеров женской сборной России по биатлону