• Поиск
  • Также праздничные мероприятия прошли в Холмске, Корсакове и на Курильских островах.

    Для любителей спорта от 4 до 12 лет и старше на нижней площадке спортивно-туристического комплекса «Горный воздух» организовали гонки на велосипедах в поддержку олимпийской дисциплины ВМХ «Парк фристайл».

    – В прошлом году данная дисциплина дебютировала на летних Играх в Токио, и наш спортсмен Эрик Рязаев занял шестое место, что является очень хорошим результатом, – отметил организатор Олимпийского дня Иван Бутаков. – Сегодня у нас дисциплина BMX, но мы пригласили и ребят на трюковых самокатах, чтобы они могли развивать свое движение и улучшать навыки.

    Вместе с BMX контестом на нижней станции комплекса стартовала эстафета «Олимпийская миля». 11 команд по пять человек на протяжении подъема передавали друг другу эстафетную палочку. Каждый участник преодолевал по 300-350 метров в гору.

    Самым сложным испытанием стал подъем в гору по трассе «Армейка» длиною в 300 метров. В нем приняли участие 123 спортсмена. Лучший результат среди женщин показала Юлия Завьялова, второе место у Дарьи Касимы, бронза у Светланы Ветровой.

    Первым к финишу среди мужчин пришел Семен Ковалев, серебро завоевал Юрий Лагун, тройку призеров замкнул Сергей Слесаренко.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 19 января 2026
    Количество мест для проведения зимних Олимпийских игр рискует заметно сократиться к 2050 году

    Уже через четверть века пригодными могут остаться лишь 52 горные локации с уже имеющейся инфраструктурой

    Интервью 16 января 2026
    Николай Гуляев: «Коржова при хорошем раскладе способна побороться за медаль Олимпийских игр»

    Президент Союза конькобежцев России оценил перспективы спортсменов в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Лента новостей 16 января 2026
    Швейцария будет претендовать на Игры-2038

    В случае успеха соревнования планируется провести по всей стране – в заявке значатся 14 городов в 10 кантонах