• Поиск
  • Листай влево

    В ходе торжественной церемонии были вручены благодарственные письма тюменцам, внесшим значительный вклад в развитие спорта. Также состоялось чествование победителей и призеров летнего фестиваля ВФСК ГТО.

    Одним из самых ярких эпизодов Олимпийского дня стал фестиваль сапсерфинга и тихоходных плавсредств «ТураФест», который развернулся на водной глади реки. На центральной площадке праздник продолжила «Народная волна» — концерт творческих народных коллективов города.

    Масштабная площадка «На волне спорта» также пользовалась большой популярностью. Все активности проходили под девизом «Знай наших!». Титулованные тюменские спортсмены, призеры и чемпионы Олимпийских игр провели мастер-классы,  автограф и фотосессии, пообщались с гостями праздника. Креативные ведущие организовали спортивные игры, веселые старты, викторины, занимательные конкурсы.

    Любители биатлона могли показать стрелковую подготовку на площадке «Лазерный биатлон», а любители скейтбординга, спортивного туризма и скалолазания обосновались на площадках «На волне обновления» и «На волне экстрима». Самых юных тюменцев ждали на площадке «На волне детства».

    При участии общероссийской общественной организации уличной культуры и спорта «Улицы России» была организована работа площадки хип-хопа и воркаута, состоялись спортивные тематические конкурсы рисунков на асфальте и мастер-классы по стрит-арту, где все желающие могли оставить свой тег с пожеланием нашим спортсменам. Всем участникам соревновательных и конкурсных программ были вручены дипломы, изготовленные Олимпийским советом Тюменской области, а победителям —  сувениры.

    Красочное и стильное представление развернулось на площадке «На модной волне», а именно показ моделей тюменских дизайнеров и театра моды «Либерти». Творческий подарок горожанам преподнесли и молодые поэты – на площадке «На волне поэзии» прошел фестиваль тюменских поэтов и чтецов.

    Не менее увлекательные активности были предложены тюменцам и на правом берегу Туры. В кино-шатре демонстрировались фильмы, созданные тюменской молодежью, работали площадка «На волне патриотизма», выставка «Наша история». Вместе с активистами Российского движения школьников можно было принять участие в мастер-классе по изготовлению венков и Всероссийской акции «Венок Памяти». Любители автотюнинга с удовольствием посмотрели показательные выступления на площадке «На волне звука».

    В этой же части набережной развернулись многочисленные площадки, посвященные спорту и ЗОЖ, с мастер-классами по дыхательной гимнастике и ОФП «Область здоровья», игре в панну, городошному спорту, открытой тренировкой по кроссфиту, чеканкой-батлом, турниром по перетягиванию каната и открытой фитнес-тренировкой.

    На центральной площадке праздник продолжили «Рок-волна» (концерт рок-групп Тюмени), хип-хоп батл «На волне драйва» и open-air вечеринка под музыку продвинутых диджеев Тюмени.

    Завершилось масштабное празднование Дня молодежи и Всероссийского олимпийского дня в Тюмени парадом и «перекличкой» теплоходов, а также фейерверком.

    В мероприятиях приняли участие более 10 тысяч жителей и гостей Тюменской области.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.