• Поиск
  • Листай влево

    В понедельник, 11 мая, стартует общедоступный всероссийский проект — бесплатные live-тренировки со спортсменами-олимпийцами. Он осуществляется в рамках программы Олимпийского комитета России “Олимпийская страна” совместно с FITMOST. Проект продлится до 24 мая. Принять участие в тренировках могут все желающие из любой точки мира.

    Занятия будут проходить по трем направлениям:

    Всероссийская зарядка “Комплекс упражнений для общего тонуса и иммунитета для всей семьи” (5 раз в неделю, каждое утро в с понедельника по пятницу);

    Функциональные/ОФП — для тех, кто занимается бегом, плаванием, велоспортом и триатлоном (3 раза в неделю);

    Фитнес/Fullbody — для тех, кто ведет активный образ жизни и хочет оставаться в форме дома (3 раза в неделю).

    Тренерами станут знаменитые спортсмены, чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

    Расписание первого дня занятий, 11 мая, выглядит так:

    09:00 – 09:30 Всероссийская зарядка Тренер — Екатерина Лобышева (бронзовый призёр по конькобежному спорту Олимпийских игр 2006 и 2014).

    13:30 – 14:20 ОФП Тренер — Алла Шишкина (2-кратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, 14-кратная чемпионка мира, 5-кратная чемпионка Европы.

    18:30 – 19:10 Fullbody Тренер — Елизавета Туктамышева. (чемпионка мира и Европы по фигурному катанию на коньках).

    В последующие дни тренировки будут проводить и другие прославленные спортсмены: Мария Пасека (4-кратный призёр Олимпийских игр, 2-кратная чемпионка мира, 3-кратная чемпионка Европы по спортивной гимнастике), Денис Дмитриев (бронзовый призёр Олимпийских игр, чемпион мира, 3-кратный чемпион Европы по велоспорту на треке), Семен Елистратов (олимпийский чемпион и бронзовый призёр Олимпийских игр, чемпион мира, многократный чемпион Европы по шорт-треку).

    Live-тренировки будут проходить на платформе FITMOST. Чтобы получить к ним доступ, нужно зарегистрироваться и забронировать занятия по ссылке. Там же можно ознакомиться с полным расписанием занятий.

    Программа «Олимпийская страна» реализуется Олимпийским комитетом России с 2015 года и направлена на вовлечение людей в занятия физической культурой и спортом, а также на пропаганду олимпийских идеалов и ценностей.

    Мероприятия программы проходят во всех регионах России и собирают ежегодно около 3 миллионов участников. Ключевыми мероприятиями программы являются «Всероссийский олимпийский день», «День зимних видов спорта», «Всероссийский день ходьбы», «Олимпийский патруль».

    Каждое мероприятие программы имеет свой уникальный формат и историю. Но неизменно одно – принять участие в мероприятиях могут все желающие независимо от пола, возраста и уровня физической подготовки.

    Более подробную информацию о мероприятиях программы «Олимпийская страна» можно найти по ссылке.

    FITMOST — это более 1500 фитнес-клубов, спортивных студий и оздоровительных центров по одному абонементу. Сервис позволяет записываться на любые тренировки и процедуры, от плавания до катания на коньках, от футбола до спа. Представлен FITMOST в 10 городах России.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.