• Поиск
  • Листай влево

    Ранее в октябре «Олимпийский патруль» прошел в гимназии №8 и ДЮСШ №1 г. Сочи, где приняли участие Олимпийский чемпион Игр в Токио по тхэквондо Владислав Ларин и Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Лилия Ахаимова. Также в мероприятии приняли участие руководители Олимпийских советов из 59 регионов.

    3 сентября «Олимпийский патруль» прошел в рамках II федерального Просветительского марафона «Новое Знание». В нем приняли участие Президент ОКР, четырехкратный Олимпийский чемпион по фехтованию Станислав Поздняков. Со школьниками также пообщались и ответили на вопросы двукратная Олимпийская чемпионка Игр в Токио по пулевой стрельбе Виталина Бацарашкина и Олимпийский чемпион по тхэквондо Максим Храмцов.

    24 сентября «Олимпийский патруль» побывал в Анапе. Во Всероссийском детском центре «Смена» юные спортсмены встретились с Олимпийским чемпионом по современному пятиборью Александром Лесуном и серебряным призером Олимпийских игр по вольной борьбе Валерией Кобловой.

    16 декабря в Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Султана Ахмерова в г. Тверь юные спортсмены встретятся с Олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике Анастасией Максимовой и двукратным бронзовым призером Олимпийских игр по боксу Андреем Замковым. Ребята смогут перенять опыт кумиров, взять автографы и сфотографироваться на память.

    Старт Олимпийскому уроку, который занимает центральное место в программе спортивного праздника, будет дан в 10:30 утра. По традиции, его целью станет знакомство со спортивным путем чемпионов, их видами спорта, а также рассказ об истории и ценностях олимпийского движения, Олимпийской команде России и культуре боления.

    После встречи со знаменитыми спортсменами учеников ждут испытания на силу и эрудицию, а точнее – квест-игра «Олимпийские надежды» и викторина «Олимпийский квиз». В квесте ребята смогут проявить себя в различных олимпийских дисциплинах: керлинге, серфинге, гольфе, баскетболе, фехтовании, стрельбе и легкой атлетике. При этом важно не просто добиться успеха самому, а привести к победе свою команду.

    В «Олимпийском квизе» юным спортсменам предстоит блеснуть знаниями: игра состоит из шести раундов с вопросами разной сложности, посвященными истории олимпийского движения, а также его главным ценностям: дружбе, уважению, стремлению к совершенству, честному соперничеству.

    Также юные спортсмены смогут принять участие в мастер-классах по художественной гимнастике и боксу. Все мероприятия пройдут с соблюдением требований Роспотребнадзора.

    «Олимпийский патруль» в социальных сетях:

    1. Facebook
    2. VK
    3. Instagram

    «Олимпийский патруль» – всероссийский спортивно-образовательный проект Олимпийского комитета России, который является частью Программы содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна» и проходит при поддержке Генерального спонсора Олимпийской команды России – глобальной энергетической компании «Газпром».

    Проект стартовал в июле 2014 года на территории крупнейших детских центров России, среди которых: ВДЦ «Орленок», ФДЦ «Смена» в Краснодарском крае, МДЦ «Артек» в Крыму, а также на базе 6 крупных лагерей Подмосковья, Ленинградской области и во Всероссийском спортивно-оздоровительном детском центре в г. Сочи.

    В сентябре 2014 года «Олимпийский патруль» начал работу в школах России и к маю 2015 года охватил 60 общеобразовательных школ в 24 регионах России и более 45 000 новых участников.

    Летом 2015 года в проекте принял участие Президент Международного олимпийского комитета, олимпийский чемпион по фехтованию Томас Бах.

    В период с 2014 по 2020 годы участниками «Олимпийского патруля» стали, в общей сложности, более 175 000 человек и около 200 знаменитых спортсменов — победителей и призеров Олимпийских игр, чемпионов мира и Европы:

    Анастасия Давыдова — пятикратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию;

    Виктор Ан – шестикратный Олимпийский чемпион по шорт-треку;

    Алексей Немов – четырехкратный Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике;

    Николай Зимятов – четырехкратный Олимпийский чемпион по лыжным гонкам;

    Владислав Третьяк – трехкратный Олимпийский чемпион по хоккею с шайбой;

    Светлана Ромашина — семикратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию;

    Наталья Ищенко — пятикратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию;

    Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев — Олимпийские чемпионы по фигурному катанию;

    Ирина Роднина – трехкратная Олимпийская чемпионка по фигурному катанию;

    Александр Карелин – трехкратный Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе;

    Мария Киселева – трехкратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию;

    Елена Замолодчикова – двукратная Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике;

    Александр Лесун — Олимпийский чемпион в современном пятиборье;

    Софья Великая — двукратная Олимпийская чемпионка по фехтованию;

    Алла Шишкина — трехкратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию;

    Аделина Сотникова – Олимпийская чемпионка по фигурному катанию;

    Александр Легков – Олимпийский чемпион по лыжным гонкам;

    Юлия Гаврилова – Олимпийская чемпионка по фехтованию;

    и многие другие.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.