• Поиск
  • Листай влево

    24 июня в Белгородской области состоялось празднование XXVIII Всероссийского олимпийского дня, посвященного ХХIII Олимпийским зимним играм 2018 года в г. Пхенчхан.

    Центральным местом стала площадка ОГБУ «Центр молодежных инициатив» в Белгороде. Достаточно сказать, что в течение всего дня здесь гостили двукратная Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина и Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Гелена Топилина.

    В рамках торжественной церемонии открытия состоялось награждение благодарственными письмами и почетными грамотами Министерства спорта РФ жителей Белгородской области, которые внесли значительный вклад в развитие спорта в регионе, а также вручены удостоверения спортивного звания «Мастер спорта России международного класса» и золотые знаки ВФСК «Готов к труду и обороне».

    После этого Светлана Хоркина дала старт массовому забегу «Олимпийская миля». И, конечно же, у всех желающих была возможность взять автограф и сфотографироваться с замечательными спортсменками.

    К слову, впервые в программу Всероссийского олимпийского дня была включена интерактивная антидопинговая викторина «Outreach», а красочным завершением праздника стал флеш-моб «Массовый мастер-класс по тхэквондо», переходящий в пенную дискотеку.

    Всего на территории области в мероприятиях XXVIII Всероссийского олимпийского дня приняли участие свыше 30 тысяч человек возрастной категории от 5 до 80 лет. Средний возраст участников составил 12-18 лет, число спортсменов-инвалидов составило более 300 человек.

    Организаторами праздника стали Олимпийский комитет России, Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» Алишера Усманова, БРОО «Олимпийский совет Белгородской области», управление физической культуры и спорта Белгородской области, автономная некоммерческая организация «Спорт 31» при поддержке управления по физической культуре и спорту администрации города и управления культуры администрации города, участии областных и городских федераций по видам спорта, детско-юношеских спортивных школ и спортивных секций.

    Мероприятие также поддерживают Генеральные партнёры ОКР — крупнейшая авиакомпания России «Аэрофлот», горно-металлургическая компания «Норникель» и официальный экипировщик Олимпийской команды России «ZASPORT».

    Благодаря творческому подходу тех, кто отвечал за программу Олимпийского дня, в Белгороде у всех желающих был широкий выбор развлечений. От показательных выступлений по художественной и спортивной гимнастике, спортивной акробатике, танцевальному спорту, кикбоксингу, самбо и баскетболу до спортивного квеста и шоу рекордов «Олимпийский день».

    Не менее масштабно прошли торжества в Старом Осколе с выставками и конкурсами на Олимпийскую тематику, работой спортивных площадок «Олимпийские надежды», мастер-классами для детей, специально организованным флешмобом, массовым забегом «Олимпийская миля» и выступлениями творческих коллективов.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.