• Поиск
  • Листай влево

    8  августа в рамках ХХХI Всероссийского Олимпийского дня, посвященного 40-летию Игр XXII Олимпиады 1980 года, в Пензенской области проведен ряд торжественных мероприятий.

    Программу Всероссийского Олимпийского дня открыл праздник на стадионе «Первомайский» города Пензы. На сцене гостей и участников приветствовали Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, Министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский, участники, призеры и победители Олимпийских игр прошлых лет: Наталья Сутягина, Ольга Христофорова, Ирина Раевская, Алия Мустафина, Ирина и Надежда Бажины, Игорь Лукашин, Алексей и Юлия Воеводины, Евгения Бочкарева, Владимир Голяс. Все желающие смогли пообщаться, взять автограф и сфотографироваться с легендарными спортсменами области.

    Наталья Сутягина и Евгения Бочкарева зачитали приветственные слова Президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха и Президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова.

    За значительный вклад в развитие олимпийского движения десяти пензенцам были вручены дипломы Президента МОК Томаса Баха.

    В рамках Всероссийского Олимпийского дня участники праздника в Пензе соревновались в 9 видах спорта: легкой атлетике, футболе, греко-римской борьбе, теннисе, регби, стритболе, шахматах, велоспорте и спортивных эстафетах.

    Соревнования проходили в 26 муниципальных образованиях и городских округах Пензенской области. Всего в спортивном празднике приняли участие 7217 человек.

    Победителям и призерам в каждом виде спорта вручены кубки, медали и дипломы, сувенирные магниты с символикой Олимпийского комитета России, а также памятные призы.

    Завершили Всероссийский Олимпийский день показательные выступления коллективов региональных спортивных федераций и творческой группы «Белый день».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.