• Поиск
  • Листай влево

    8 августа на территории Кабардино-Балкарской Республики прошел XXХI Всероссийский Олимпийский день, посвященный 40-летию Игр XХII Олимпиады 1980 года в Москве.

    Кабардино-Балкарская общественная организация «Олимпийский совет» совместно с министерством спорта Кабардино-Балкарской Республики, муниципальными органами местного самоуправления республики по физической культуре и спорту провели широкомасштабный праздник, приуроченный к этой знаменательной дате.

    В 13 муниципальных образованиях республики участниками Олимпийского дня стали более 9 000 человек разных возрастных групп. Проводились соревнования по различным видам спорта (футбол, мини-футбол, стритбол, дзюдо, греко-римская и вольная борьба, самбо, стрельба из лука, шахматы и шашки, настольный теннис, плавание, тхэквондо, бокс, волейбол, легкоатлетические забеги, спортивные эстафеты).

    В торжественных церемониях открытия соревнований принимали участие главы местных муниципальных образований республики, ведущие спортсмены, чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира, Европы и России, а также ветераны спорта.

    Основной площадкой проведения XXХI Всероссийского Олимпийского дня в республике был выбран город Нальчик, где на стадионах «Спартак», «Солнечный город» и «Детский стадион», а также в шахматно-шашечном клубе «Ладья» и в «Атажукинском парке» были проведены соревнования, спортивные эстафеты и легкоатлетические забеги.

    В них принимали участие дети сироты, оставшиеся без попечения родителей, учащиеся общеобразовательных и детско-юношеских спортивных школ, дети и подростки, отдыхающие в пришкольных и спортивных лагерях, люди с ограниченными возможностями, воспитанники спортивно-адаптивной школы КБР, пенсионеры, совет женщин города Нальчик.

    Перед началом соревнований участникам были зачитаны приветственные слова Президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова.

    Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями, дипломами Всероссийского Олимпийского дня, а также спортивным инвентарем.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».