• Поиск
  • Листай влево

    В праздновании Всероссийского Олимпийского дня и Дня физкультурника в Оренбургской области приняли участие жители 16 муниципальных образований. Всего — порядка 630 человек.

    Действующие из-за пандемии ограничения внесли свои коррективы в программу праздника в Оренбургской области. На открытых площадках с соблюдением действующих ограничений, прошли показательные спортивные выступления и церемонии награждения ветеранов физической культуры и спорта. Во многих муниципальных образованиях в рамках проведения Дня физкультурника и Всероссийского Олимпийского дня вручались значки  ГТО.

    Наиболее масштабное мероприятие состоялось 8 августа в городе Оренбурге. К любителям спорта обратились министр физической культуры и спорта Оренбургской области Павел Самсонов, Заслуженный мастер спорта по биатлону, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр Елена Кальянова (Белова), президент Олимпийского совета Оренбургской области, Мастер спорта по самбо Сергей Салмин, серебряный призер Олимпийских игр 2000 года по прыжкам в воду, двукратный чемпион мира Александр Доброскок, многократная чемпионка мира и Европы по дзюдо Юлия Шабалова (Кузина), Мастер спорта международного класса по боксу Юлиан Андакулов, многократный чемпион России по тяжелой атлетике Павел Суханов, победительница первенства Европы по каратэ Валерия Голубева.

    Всероссийский Олимпийский день прошел на шести площадках. На них состоялись различные показательные спортивные тренировки, награждения представителей спортивного сообщества и ветеранов спорта.

    Открыла праздник встреча с воспитанниками Ледового дворца, затем на базе спортивного комплекса «Олимпийский» состоялась «Зарядка с чемпионом». Упражнения совместно с юными спортсменами выполняла двукратная чемпионка мира, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр по биатлону Елена Кальянова.

    Среди площадок других площадок Олимпийского дня было и училище Олимпийского резерва, где самбисты, каратисты, боксеры, теннисисты и тяжелоатлеты рассказали о своих видах спорта. На базе спортивной школы Олимпийского резерва министр физической культуры и спорта Оренбургской области  Павел Самсонов совместно с Сергеем Салминым торжественно вручили значки ГТО всем, кто сдал нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

    Главным и самым трогательным моментом праздника стал запуск фигуры Олимпийского мишки, поскольку в этом году Олимпийский день и День физкультурника приурочены к важной дате – 40-летию со дня открытия Московских Олимпийских игр 1980 года.

    Все участники мероприятий были награждены сувенирной продукцией с логотипом XXXI Всероссийского Олимпийского дня: футболки, бейсболки, бутылки для воды, брелоки.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.