• Поиск
  • Воронежская область присоединилась к празднованию Дня физкультурника и XXXI Всероссийского Олимпийского дня, которые состоялись 8 августа.

    К сожалению, санитарно-эпидемиологическая ситуация не позволила провести спортивный праздник с прежним размахом. Массовые мероприятия на территории региона проводились в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами. Общее количество участников составило около 6 000 человек.

    Воронежцы присоединились к всероссийским соревнованиям по баскетболу «Оранжевый мяч», также празднование Олимпийского дня прошло в одном из детских оздоровительных лагерей. Кроме того, спортивный праздник состоялся в Бобровском муниципальном районе Воронежской области.

    Соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч» традиционно прошли на площадке парка «Алые паруса». В состязаниях приняли участие 6 команд. Участники выявляли победителя в двух возрастных категориях: 2002 год рождения и моложе, 2001 год рождения и старше. В первой из них тройка призеров выглядит следующим образом: Борисоглебск, Лиски, Рамонь. В старшей группе пьедестал почета оказался таким: Воронеж, Углянец, СШОР №3 (Воронеж).

    В этот же день на спортивной базе МБУ СШОР №18 состоялось празднование Всероссийского Олимпийского дня. Там прошли турниры по волейболу, футболу, пионерболу, а также эстафеты и соревнования по подвижным играм. Все участники мероприятия получили футболки и бейсболки. Также им вручались сувениры (диплом, флажок, браслет) и призы (кружка, сумка, шейкер). Также турнир по мини-футболу состоялся в Бобровском муниципальном районе.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 30 июня 2025
    «Рапира Санкт-Петербурга». Фотогалерея

    В Северной столице завершился 48-й международный турнир по фехтованию «Рапира Санкт-Петербурга».

    Кирсти Ковентри. Фото Getty Images
    Актуальное 29 июня 2025
    В МОК появились две новых рабочих группы

    По итогам консультаций с членами МОК, прошедших на прошлой неделе, новый президент организации Кирсти Ковентри объявила о создании двух новых рабочих групп.

    Интервью 28 июня 2025
    Айзанат Муртазаева: Первой эмоцией после победы на чемпионате Европы был шок

    Шпажистка стала единственной российской фехтовальщицей, кто сумел завоевать золото чемпионата Европы после периода отстранения.