• Поиск
  • В четверг, 10 ноября, в столице Удмуртии во время гандбольного матча Суперлиги между местным «Университетом» и майкопским «Агу-Адыифом» школьным спортивным клубам Ижевска в рамках программы ОКР содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна» были вручены комплекты гандбольной формы и спортивный инвентарь.

    На торжественной церемонии министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Республики Удмуртия Игорь Краснов отметил важность совместного проекта Олимпийского комитета России и Федерации гандбола России «Формирование на территории РФ разветвленной сети школьных спортивных клубов, культивирующих гандбол».

    «Хочу выразить слова благодарности в адрес ОКР и ФГР за то, что гандбол в нашей стране начал возрождаться, и тема развития школьных гандбольных клубов снова выходит на первый план. Мы сегодня провели совещание, на котором договорились, что в Удмуртии будут проводиться матчи школьной гандбольной лиги. Для мальчишек и девчонок, которые получат в подарок форму и инвентарь, это огромный стимул заниматься столь зрелищным и динамичным видом спорта, – заявил Игорь Краснов.

    «От имени общеобразовательных школ Ижевска выражаем особую благодарность Олимпийскому комитету России и Федерации  гандбола России за большую работу, которая проводится  для привлечения молодежи к занятиям физической культурой. Проект «Олимпийская страна», безусловно, открывает новые возможности для развития массового спорта», – добавила директор ижевской общеобразовательной школы № 62 Ольга Муратова.

    Заведующий сектором Управления программ развития массового спорта  ОКР Игорь Степанов, в свою очередь, поблагодарил руководство Республики Удмуртия, администрацию Ижевска за участие в проекте «Олимпийская страна».

    «Программа Олимпийского комитета России направлена на создание и поддержку в регионах школьных спортивных клубов. Если говорить о гандболе, по всей стране создано уже около пятидесяти таких клубов. Мы очень рады, что школьный гандбол теперь будет развиваться и в Удмуртии», – сказал Игорь Степанов.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Михаил Дегтярев
    Лента новостей 8 ноября 2025
    Форум «Россия – спортивная держава» / Фотогалерея

    Важные моменты XIII международного форума «Россия – спортивная держава», прошедшего в Самаре с 5 по 7 ноября

    Актуальное 6 ноября 2025
    Владлена Бобровникова: «Экипировка BOSCO ассоциируется у всех с триумфом российского спорта»

    Деловую программу XIII международного форума «Россия – спортивная держава» на стадионе «Солидарность Арена» в Самаре закрыло совместное заседание Комиссий спортсменов ОКР и НОК Беларуси

    Лента новостей 6 ноября 2025
    Декларация Комиссий спортсменов ОКР и НОК Беларуси

    Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России и Национального олимпийского комитета Республики Беларусь в рамках совместного заседания, состоявшегося на XIII Международном форуме «Россия – спортивная держава» в Самаре, обсудили и приняли Декларацию.