• Поиск
  • 5 октября в Белгороде в рамках Международного дня ходьбы ТАФИСА прошли праздничные мероприятия, посвященные Всероссийскому дню ходьбы и V фестивалю финской ходьбы.

    Организатором спортивного праздника выступил Олимпийский комитет России и управление физической культуры и спорта Белгородской области. Основная цель мероприятия – популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, а также пропаганда физической культуры и здорового образа жизни.

    В акции приняли участие любители здорового образа жизни всех возрастов. На праздник приехали участники из 15 муниципалитетов Белгородской области.

    Самым молодым на пешеходной дистанции стал четырехлетний Степан Ковалев, а самой старшей участнице, Тамаре Блиновской, исполнилось 82 года.

    Перед стартом все ходоки провели обязательную разминку. Пешеходный маршрут фестивальной прогулки был проложен по набережной реки Везелки. Дружелюбное и радостное настроение создало по-настоящему праздничную атмосферу. Весело, с песнями и смехом, участники преодолели 2700 метров, получив на финише дипломы Олимпийского комитета России.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 29 апреля 2026
    Геворг Серобян: «Задача была продемонстрировать, что мы здесь, мы вернулись»

    Интервью с чемпионом Европы по тяжелой атлетике в категории до 79 кг

    Интервью 29 апреля 2026
    Михаил Мамиашвили: «Нет времени почивать на лаврах — впереди подготовка к чемпионату мира»

    Глава Федерации спортивной борьбы России подвел итоги завершившегося чемпионата Европы в Тиране

    Лента новостей 28 апреля 2026
    Белла Маркоч: «Очень здорово слушать гимн России на международных соревнованиях»

    Женская сборная России под своим флагом выиграла дивизион В Кубка мира, получив право на повышение в классе на будущий сезон и участие в суперфинале нынешнего розыгрыша