• Поиск
  • Листай влево

    Региональной общественной организацией «Олимпийский совет Калининградской области» при поддержке Министерства спорта Калининградской области и комитета по социальной политике администрации городского округа «Город Калининград» 5 октября на территории Верхнего озера  было проведено спортивное мероприятие, приуроченное к празднованию Всероссийского дня ходьбы.

    Почётными гостями мероприятия стали заведующий сектором по взаимодействию с регионами Олимпийского комитета России Алексей Пахаленко, президент РОО «Олимпийский совет Калининградской области» Андрей Шумилин, министр социальной политики калининградской области Анжелика Майстер,  заместитель министра спорта Калининградской области Евгений Скачков, заместитель главы администрации, председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова, начальник управления спорта и молодёжной политики Людмила Помогаева, директор «Центра спортивной подготовки сборных команд» Ксения Губина, бронзовый призёр летних Олимпийских игр 1996 года, посол ВФСК ГТО в Калининградской области Дмитрий Розинкевич и многие другие.

    Праздник начался со слов приветствия участникам Всероссийского дня ходьбы от Президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова.

    Во время торжественной части состоялась церемония вручения благодарностей Олимпийского Совета учителям физической культуры муниципальных учреждений города, чьи воспитанники показали лучшие результаты на соревнованиях разных уровней, также юным спортсменам были вручены знаки ВФСК ГТО.

    Более 1000 калининградцев разных возрастов преодолели дистанцию в 3,9 км. Бок о бок шли школьники и студенты, спортсмены и тренеры, руководители спортивных учреждений и ветераны спортивного движения. Каждый из них отмечал дружескую атмосферу праздника, во время которого можно с удовольствием пообщаться с коллегами по работе и соседом по парте.

    Все гости мероприятия попробовали себя в многочисленных спортивных дисциплинах — фехтовании, армрестлинге, тяжелой атлетике и многих других.

    По завершении дистанций каждого участника ждали не только улыбки волонтеров и болельщиков, но и памятные дипломы, а также горячий чай и сладкое угощение.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.