• Поиск
  • Листай влево

    5 октября в омском природном парке «Птичья гавань» можно было не только насладиться теплой осенней погодой, но и принять участие во Всероссийском дне ходьбы, проводимом Олимпийский комитет России в рамках программы содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна».

    Основная цель мероприятия – популяризация ходьбы как самого естественного и доступного вида физической активности, а также пропаганда физкультуры и здорового образа жизни. Это, без сомнения, способствует реализации обозначенных Президентом Российской Федерации в «майских указах» задач, связанных с увеличением числа граждан, занимающихся спортом.

    Приобщиться к физической культуре и преодолеть 2 круга по 1,6 км пришли 742 омича. В ходе церемонии открытии участников приветствовали Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц и заместитель мэра Омска Анастасия Терпугова. Кроме того, было зачитано приветственное слово Президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова.

    После торжественной части участники Всероссийского дня ходьбы отправились покорять дистанцию. Бок о бок шли школьники и студенты, спортсмены и тренеры. Каждый отметил дружескую атмосферу, царившую на празднике.

    На финише всех ждали не только улыбки волонтеров и болельщиков, но и дипломы Олимпийского комитета России. Организаторы также наградили отдельных участников в разных номинациях.

    Так, самым юным ходоком оказалась Алёна Онищук (2,5 года), а самым возрастным – Лариса Бередей (76 лет). Были отмечены и самые большие семьи, пришедшие на праздник. Им вручили дипломы и олимпийский учебник.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.