• Поиск
  • Президент ОКР поздравил всех любителей спорта и здорового образа жизни с предстоящим большим спортивным праздником – Всероссийским днем ходьбы!

    Дорогие друзья!

    В этом году 5 и 6 октября Олимпийский комитет России уже в пятый раз проведет Всероссийский день ходьбы. Праздник с нетерпением ждут любители спорта в 50 регионах Российской Федерации.

    Между тем, история Международного дня ходьбы насчитывает уже более 20 лет. Для ОКР, активного члена Международной ассоциации спорта для всех – ТАФИСА, День ходьбы является важным мероприятием, отражающим суть нашей деятельности.

    Дело в том, что ОКР занимается не только спортом высших достижений и Олимпийскими играми, но и способствует вовлечению как можно большего числа людей в занятия физической культурой. Хотя, конечно, связь с Олимпийскими играми у этого праздника есть. Ведь олимпийский принцип барона Пьера де Кубертена «главное не победа, а участие» как нельзя лучше подходит и к Всероссийскому дню ходьбы.

    Приглашаю всех желающих, в первые выходные октября, отметить Всероссийский день ходьбы спортивной прогулкой на свежем воздухе и тем самым поддержать наших олимпийцев, которые готовятся к Играм в Токио. Желаю всем участникам крепкого здоровья и хорошего настроения!

    Пользуясь случаем, хотелось бы также поблагодарить Генерального спонсора ОКР — глобальную энергетическую компанию «Газпром», Генеральных партнеров ОКР — крупнейшую авиакомпанию России «Аэрофлот», официального экипировщика Олимпийской команды России ZASPORT, а также Партнера ОКР — горно-металлургическую компанию «Норникель» за помощь в организации V Всероссийского дня ходьбы.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 29 апреля 2026
    Геворг Серобян: «Задача была продемонстрировать, что мы здесь, мы вернулись»

    Интервью с чемпионом Европы по тяжелой атлетике в категории до 79 кг

    Интервью 29 апреля 2026
    Михаил Мамиашвили: «Нет времени почивать на лаврах — впереди подготовка к чемпионату мира»

    Глава Федерации спортивной борьбы России подвел итоги завершившегося чемпионата Европы в Тиране

    Лента новостей 28 апреля 2026
    Белла Маркоч: «Очень здорово слушать гимн России на международных соревнованиях»

    Женская сборная России под своим флагом выиграла дивизион В Кубка мира, получив право на повышение в классе на будущий сезон и участие в суперфинале нынешнего розыгрыша