• Поиск
  • Листай влево

    Президент ОКР поздравил всех любителей спорта и здорового образа жизни с предстоящим большим спортивным праздником — Всероссийским днем ходьбы!

    Дорогие друзья!

    В этом году 5 и 6 октября Олимпийский комитет России уже в пятый раз проведет Всероссийский день ходьбы. Праздник с нетерпением ждут любители спорта в 50 регионах Российской Федерации.

    Между тем, история Международного дня ходьбы насчитывает уже более 20 лет. Для ОКР, активного члена Международной ассоциации спорта для всех – ТАФИСА, День ходьбы является важным мероприятием, отражающим суть нашей деятельности.

    Дело в том, что ОКР занимается не только спортом высших достижений и Олимпийскими играми, но и способствует вовлечению как можно большего числа людей в занятия физической культурой. Хотя, конечно, связь с Олимпийскими играми у этого праздника есть. Ведь олимпийский принцип барона Пьера де Кубертена «главное не победа, а участие» как нельзя лучше подходит и к Всероссийскому дню ходьбы.

    Приглашаю всех желающих, в первые выходные октября, отметить Всероссийский день ходьбы спортивной прогулкой на свежем воздухе и тем самым поддержать наших олимпийцев, которые готовятся к Играм в Токио. Желаю всем участникам крепкого здоровья и хорошего настроения!

    Пользуясь случаем, хотелось бы также поблагодарить Генерального спонсора ОКР — глобальную энергетическую компанию «Газпром», Генеральных партнеров ОКР — крупнейшую авиакомпанию России «Аэрофлот», официального экипировщика Олимпийской команды России ZASPORT, а также Партнера ОКР — горно-металлургическую компанию «Норникель» за помощь в организации V Всероссийского дня ходьбы.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны. 

    Анонсы 8 апреля 2024
    Заседание Комиссии спортсменов ОКР состоится 12 апреля

    Члены Комиссии обсудят текущие вопросы.