• Поиск
  • Листай влево

    3 октября в Алтайском крае в рамках программы Олимпийского комитета России «Олимпийская страна» прошел Всероссийский день ходьбы. Центральной площадкой проведения спортивного праздника  стал город Барнаул, лыжная база «Динамо».

    Участниками мероприятия стали жители города разных возрастов, на разных дистанциях. Общее количество человек составило порядка 600 человек.

    На церемонии открытия спортивного мероприятия выступил исполнительный директор Олимпийского совета Алтайского края Алексей Дворников. Также было зачитано приветствие к участникам спортивного праздника Президента ОКР Станислава Позднякова.

    Перед стартом все участники провели разминку под руководством  профессиональных действующих спортсменов спортивных школ города. Мальчики и девочки 2008 года рождения и младше, а также люди с ограниченными возможностями здоровья преодолели дистанцию в 2 километра. Остальные участники мероприятия прошли 5 километров.

    На церемонии награждения победителям и призерам в разных возрастных группах на различных дистанциях были вручены памятные подарки, медали, кубки. Всем участникам были вручены дипломы от Олимпийского комитета России.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».