• Поиск
  • Листай влево

    Главной площадкой проведения Всероссийского Дня ходьбы был выбран центральный парк культуры и отдыха столицы Кабардино-Балкарской Республики (КБР) г. Нальчика — «Атажукинский сад». В общей сложности в праздничных мероприятиях на территории региона приняли участие более 1 600 человек.

    Организаторами мероприятия выступили КБОО «Олимпийский совет» совместно с Министерством спорта КБР, комитетами по физической культуре, спорту и делам молодежи муниципальных образований республики. Во Всероссийском дне ходьбы участвовали федерации легкой атлетики, футбола, спортивной и художественной гимнастики, баскетбола, спортивной борьбы, эстетической гимнастики, тхэквондо, а также ученики спортивно-адаптивной школы Кабардино-Балкарской Республики.

    В спортивном мероприятии приняли участие ученики детско-юношеских и образовательных школ, ветераны спорта республики, активисты Союза пенсионеров и Совета женщин, жители и гости республики. Перед стартом было зачитано приветствие Президента ОКР Станислава Позднякова. Ветераны спорта и ведущие спортсмены республики пожелали всем успехов в спорте и жизни.

    Учитывая эпидемиологическую обстановку, участники Всероссийского дня ходьбы проходили регистрацию в малых группах, при соблюдении дистанции и обработки антисептическими средствами. Старт мероприятия происходил также группами не более 25-30 человек в каждой. Маршрут пролегал по живописным местам парка и составил около 2 км. На всем протяжении дистанции было обеспечено наличие питьевой воды, а также медицинское сопровождение и охрана. Финиш расположился у сцены городка аттракционов, где федерацией эстетической гимнастики было проведено показательное выступление.

    После торжественного закрытия Всероссийского Дня ходьбы участникам были вручены 1000 дипломов, 500 медалей, 500 значков и магниты с символикой ОКР. ДЮСШ по футболу был передан комплект формы на 18 человек.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.