• Поиск
  • Листай влево

    Местами проведения Всероссийского дня ходьбы в Калининградской области стали стадионы г. Калининграда. К участию в праздновании были привлечены общеобразовательные и спортивные школы города, спортивные федерации по видам спорта.

    Из-за сложной эпидемиологической обстановки праздник в регионе прошел в особых условиях, но даже в таком формате его участники поддержали инициативу по популяризации здорового образа жизни и привлечению людей к занятиям физкультурой и спортом.

    Почетными гостями мероприятия стали президент Олимпийского совета Калининградской области, заслуженный мастер спорта Андрей Шумилин, заместитель главы администрации, председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова, председатель комитета по образованию Татьяна Петухова, начальник управления спорта и молодежной политики Людмила Помогаева, депутат Городского Совета депутатов Калининграда Владислав Матвеев, мастер спорта международного класса по спортивной ходьбе Наталья Кондратенко.

    Всероссийский день ходьбы проходил на следующих стадионах: МАОУ СОШ № 38, МАОУ гимназии №40, «Локомотив», «Трудовые резервы», «Пионер», а также на территории Верхнего озера.

    Все праздничные мероприятия в регионе начинались со слов приветствия участникам Всероссийского дня ходьбы Президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова.

    Более 600 калининградцев разных возрастов приняли участие в пешем преодолении дистанции 2020 метров. Бок о бок шли школьники и студенты, спортсмены и тренеры, руководители образовательных учреждений. Каждый из присутствовавших отмечал дружескую атмосферу праздника, в которой можно в непринужденной обстановке пообщаться с коллегой по работе и соседом по парте.

    По завершении дистанции каждого участника ждали памятные дипломы Всероссийского дня ходьбы.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.