• Поиск
  • Листай влево

    В связи с действием ограничительных мер в Новосибирской области было принято решение организовать Всероссийский день ходьбы в онлайн формате. Регистрация участников началась заранее в аккаунтах Олимпийского совета в Новосибирской области в социальных сетях «Вконтакте» и «Инстаграм».

    К 3 октября желание поучаствовать в акции проявили 200 человек. К празднику присоединялись целыми семьями с двумя, тремя и даже четырьмя детьми.

    Жителям региона было предложено пройти дистанцию не менее 3 километров в любимом прогулочном месте в любое удобное для каждого время. Организаторы приготовили дополнительное задание для самых творчески настроенных – прогуливаясь по определенной траектории, создать GPS-рисунок, чтобы сигнал от навигатора в результате отобразился на карте в форме какой-либо фигуры.

    Все участники праздника, отчитавшиеся о прогулке и выложившие фото и видео в своих социальных сетях, получили именной электронный диплом. 6 октября среди них прошел розыгрыш 20-ти призов – рюкзаков, поясных сумок, зонтиков, футболок и кружек с символикой Всероссийского дня ходьбы. Обладателей сувениров организаторы определили с помощью генератора случайных чисел.

    Победителей среди создателей GPS-рисунков выбрали пользователи социальной сети ВКонтакте. Тому, за чей рисунок пользователи отдали больше всего голосов, вручили фитнес-часы с гравировкой «Всероссийский день ходьбы 2020», второму призеру достался рюкзак, третьему – поясная сумка с символикой праздника. В голосовании приняли участие более 1000 человек.

    4 октября новосибирцы присоединились ко всемирной эстафете от ТАФИСА. В акции приняли участие чемпион Сурдлимпийских игр по волейболу Алексей Петроченко, чемпион Олимпийских игр по спортивной гимнастике, депутат Законодательного собрания Евгений Подгорный, чемпионка мира по бодифитнесу Дарья Мануйленкова, председатель Совета ветеранов физической культуры и спорта Новосибирска Геннадий Баловцев, директор МБУ «Спортивный город», депутат Законодательного собрания Елена Спасских, чемпион России по боксу Вараздат Мкртчан и спортивный блогер Максим Донин.

    Кроме того в городе Бердске прошло открытое занятие по скандинавской ходьбе «Ходи, Бердск!», которое также поддержал Олимпийский Совет в Новосибирской области. Его участники получили дипломы Всероссийского дня ходьбы, показавшие лучшую технику ходьбы – медали и футболки.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.