• Поиск
  • Листай влево

    В Омске Всероссийский день ходьбы состоялся в природном парке «Птичья гавань» и собрал 830 участников. После финиша организаторы наградили участников специальными призами, разыграли сертификаты и вручили золотые знаки ГТО.

    В рамках торжественного открытия было зачитано приветствие Президента ОКР Станислава Позднякова. Среди участников мероприятия были представители различных спортивных учреждений региона: СШОР «Динамо», ЦСП по художественной гимнастике, ОблСШОР, ОФСК «Урожай», Дирекции спортмероприятий, Омской академии велоспорта, областной адаптивной школы-интерната и многих других.

    Вместе со всеми дистанцию в 3 км прошли министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц, его заместитель Иван Колесник и руководители различных омских спортучреждений.

    – В шестой раз в нашей стране проводится организованный Олимпийским комитетом России большой физкультурный праздник, – отметил в своем приветствии к участникам Дмитрий Крикорьянц. – В Омске мы не в первый раз встречаемся в парке «Птичья гавань», за что огромное спасибо Министерству природных ресурсов и экологии Омской области. Простая ходьба – один из самых доступных способов повышения своего иммунитета, развития физической активности. Сегодня теплая погода, поэтому можно активно и с пользой провести время в кругу друзей и коллег.

    Все зарегистрированные участники отправлялись на дистанцию небольшими группамии преодолевали два круга по природному парку. После финиша волонтеры раздавали всем участникам памятные дипломы Олимпийского комитета России. На сцене специальными призами были отмечены некоторые участники мероприятия, были вручены знаки ГТО, а также прошел розыгрыш сертификатов на бесплатное посещение физкультурно-оздоровительных комплексов.

    Дмитрий Крикорьянц наградил золотыми знаками отличия ВФСК «ГТО» Владиславу Рыжих (1-я ступень), Таисию Голованову (1-я ступень), Александра Сальникова (6-я ступень), Валентину Шайснер (7-я ступень) и Елену Чупину (9-я ступень).

    Сертификат на посещение ФОКа и памятный кубок как самый молодой участник получил Данила Поповичев, которому исполнилось только 10 месяцев. Примечательно, что вся семья Поповичевых – Егор и Екатерина, а также их сыновья Никита, Артем и Данила – получили сертификат как самая многочисленная семья мероприятия. Самыми опытными участниками Дня ходьбы-2020 стали Наталья Чукреева (81 год) и Игорь Рябцев (83 года).

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.