• Поиск
  • Листай влево

    В этом году традиционный Всероссийский день ходьбы в Карелии прошел в онлайн-режиме. Жители республики провели в движении целую неделю, размещая в социальных сетях информацию о своих пеших прогулках и тренировках по скандинавской ходьбе.

    В Петрозаводске в неделе онлайн-ходьбы приняли участие более 400 человек, которые с 26 сентября по 3 октября 2020 года прошли суммарное расстояние в 10000 километров. 4 октября неделя ходьбы завершилась мастер-классом по северной ходьбе от школы «ScandiKarjala» и церемонией награждения победителей интернет-челленджа на площадке у торгово-развлекательного центра «Лотос Plaza». Каждый участник, присоединившийся к тренировке, получил памятный диплом Олимпийского комитета России и медаль с символикой Дня ходьбы.

    По итогам недели онлайн-ходьбы были определены лауреаты в номинации «Пешая прогулка» (среди 100 участников), «Сканди-зачет» (40 участников), «Дружный коллектив» (более 250 участников), «Дружная команда» (30 участников) и «Дружная семья» (50 участников). Организаторы вручили победителям и призёрам Всероссийского дня ходьбы спортивные подарки от партнеров и спонсоров.

    3-4 октября мероприятия Всероссийского дня ходьбы прошли не только в столице Карелии, но также в Муезерском, Олонецком, Кондопожском, Беломорском, Сегежском, Лахденпохском, Суоярвском и Пудожском районах, жители которых приняли участие в массовых пеших прогулках и тренировках по скандинавской ходьбе. Всего в республике к празднованию Всероссийского Дня ходьбы присоединилось более 1000 жителей.

    Организаторами соревнований в Петрозаводске стали Олимпийский совет Республики Карелия, Министерство спорта Республики Карелия, школа скандинавской ходьбы «ScandiKarjala».

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.