• Поиск
  • 3-4 октября на территории Удмуртской Республики прошел Всероссийский день ходьбы. Общее количество участников составило 4 515 человек.

    Мероприятие впервые состоялось в двух форматах: онлайн, то есть без пересечения потоков в местах регистрации и на выбранных туристических маршрутах, а также офлайн, с традиционным выходом на дистанции.

    Для того, чтобы стать участником Дня ходьбы онлайн в г. Ижевске, было необходимо заранее вступить в группу в социальной сети ВКонтакте, в закрепленном посте скачать карту или координаты для прохождения выбранного маршрута. Далее 3-4 октября участники могли пройти любой маршрут по выбору, разместить пост об этом в соцсетях и   получить от организаторов диплом участника Всероссийского Дня ходьбы и сувенирную футболку от Олимпийского совета Удмуртской Республики.

    Участникам  Дня ходьбы онлайн были доступны следующие туристско-краеведческие маршруты в окрестностях города Ижевска: туристско-краеведческий «Дуровская Грань»  (15 км), туристско-краеведческий «Трудовая доблесть города» (10 км), краеведческий познавательный маршрут-квест «Удивительная Колтома» (3 км), экологический познавательный маршрут-квест «Зеленый маршрут» (2 км), туристический квест «ДаУР!» «Открываем Удмуртию вместе» (11 км).

    Всероссийский день ходьбы офлайн проходил в городе Глазов, селах Алнаши и Дебесы. Участникам также были предложены несколько дистанций на выбор. Протяженность маршрутов составила от 4 до 12 километров.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Екатерина Вербина. Фото Getty Images
    Лента новостей 16 сентября 2025
    Вербина – с серебром чемпионата мира!

    Во вторник сборная России на чемпионате мира по спортивной борьбе выиграла одну медаль – серебро Екатерины Вербиной в весе до 55 кг у женщин.

    Лента новостей 16 сентября 2025
    Мария Горяева: «Очень довольна, что в такой плотной борьбе сумела стать третьей»

    На чемпионате Европы по вейкбордингу (экстремальному воднолыжному спорту, сочетающему элементы воднолыжного слалома и сноуборда) в Германии россиянка Мария Горяева завоевала бронзовую медаль.

    Лента новостей 16 сентября 2025
    Кубок Олимпийских чемпионов по гребле AAACUP / Фотогалерея

    В Москве завершился 25-й Кубок олимпийских чемпионов AAACUP по гребле на байдарках и каноэ с участием спортсменов из России, Беларуси, Италии, Испании, Венгрии, Аргентины, Узбекистана, Таджикистана и Казахстана.