• Поиск
  • Листай влево

    Более 6000 жители Вологодской области приняли участие во Всероссийском дне ходьбы. Центральной площадкой по проведению мероприятия стала Кремлевская площадь Вологды.

    В начале мероприятия спортсмены сборной Вологодской области по чир спорту провели зарядку. С приветственной речью к участникам обратился начальник Управления физической культуры и массового спорта Администрации г. Вологда Дмитрий Жиобакас.

    Почетными гостями праздника стали прославленные советские спортсмены: Олимпийская чемпионка по плаванию Марина Кошевая, Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Людмила Титова, Олимпийская чемпионка по волейболу Людмила Жигилий, Олимпийская чемпионка по гандболу Лариса Беркова, серебряный призер Олимпийских игр по конькобежному спорту Вера Краснова, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр по баскетболу Владимир Жигилий.

    После торжественной части с участием олимпийце состоялось вручение свидетельств и золотых знаков отличия ГТО. Особо отличившимся тренерам Вологодской области были вручены Почетные грамоты Российского союза спортсменов за вклад в развитие детского спорта.

    Все участники мероприятия получили после финиша памятные сувениры и дипломы. Каждый участник мероприятия мог сделать фото с прославленным гостями и получить автограф-карту.

    По итогам Всероссийского дня ходьбы были определены победители в следующих номинациях: «Самые юные участники» среди мальчиков и девочек, «Самые главные участники» среди ветеранов, «Самая спортивная семья». За «Самое оригинальное прохождение дистанции» были отмечены представители пяти дошкольных учреждений, которые прошли дистанцию в необычных костюмах. Все номинанты были награждены памятными кубками Департамента физической культуры и спорта Вологодской области.

    Мероприятия Всероссийского дня ходьбы также были организованы в других муниципальных образованиях Вологодской области, где состоялись массовые шествия и забеги, были проведены мастер-классы по скандинавской ходьбе и эстафеты для детей.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.