• Поиск
  • Листай влево

    — Сегодня олимпийская столица нашей страны находится в городе Уфа, который радушно, очень гостеприимно принял всех участников и гостей Всероссийского дня ходьбы, — сказал Станислав Поздняков. — Отличная, солнечная погода способствовала тому, что мы все вместе, нога в ногу, прошли дистанцию 2022 метра, символически поддержав таким образом наших спортсменов, которым совсем скоро, в феврале будущего года, выступать на Олимпийских зимних играх в Пекине.

    Сегодня с нами на этом празднике олимпийские и паралимпийские чемпионы и призеры, которые своим мастерством и талантом ковали исторические победы нашего спорта. В том числе в Токио, на соревнованиях, которые потребовали ото всех российских спортсменов огромных усилий и эмоций. И их успехи тем более ценны от того, в каких сложнейших условиях удалось завоевывать медали и добиваться выдающихся результатов.

    Наталья Пахаленко

    Наши олимпийцы и паралимпийцы – настоящие герои, гордость нации. Благодаря им мы любим спорт, уважаем наши спортивные традиции и преумножаем их, в том числе через такие праздники как сегодняшний Всероссийский день ходьбы, который объединяет чемпионов и их многочисленных болельщиков. Барон Пьер Де Кубертен, основатель современного олимпийского движения своей главной целью считал сделать мир лучше с помощью спорта.

    И я уверен, что каждый из тех, кто присоединился к сегодняшнему мероприятию в столице Башкортостана, прошел нашу символическую дистанцию, безусловно, разделяет ценности олимпийского движения. Мы – одна большая олимпийская семья и только вместе можем добиться новых побед.

    Отдельно хочу поблагодарить Главу Башкортостана Радия Хабирова за его любовь к спорту и те шаги, которые делает сегодня Республика под его руководством для обеспечения комфортных условий для занятий спортом для всех категорий граждан.  Мы, как Олимпийский комитет России, готовы всячески поддерживать усилия местных властей по развитию спортивной инфраструктуры. Именно инфраструктура наравне с серьезными тренерскими кадрами – залог будущего успеха в подготовке спортсменов, которые затем будут представлять нашу страну на Олимпийских играх. Также хочу поздравить всех жителей республики с успехами башкирских спортсменов на Олимпиаде в Токио. Их вклад был весомым не остался незамеченным.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.