• Поиск
  • Больше всего участников вышло на старт в Усть-Удинском, Нижнеудинском, Усть-Илимском, Иркутском и Братском районах. Мероприятия прошли в 80 поселениях на 112 площадках. Было выдано 7000 дипломов и 3000 магнитов, подтверждающих участие во Всероссийском дне ходьбы.

    Места проведений были украшены флагами, баннерами, некоторые обеспечены звуковым сопровождением, проводились совместные разминки, зарядки и флешмобы. Были разработаны сценарии открытия и закрытия соревнований с поднятием флага Российской Федерации и исполнением гимна РФ. В организации мероприятия также приняла участие Байкальская федерация скандинавской ходьбы.

    В Нижнеудинске во Всероссийском дне ходьбы участвовали воспитанники Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Доверие». Около 30 участников, воодушевленные причастностью к всемирному спортивному мероприятию и подстегиваемые здоровым соревновательным духом, успешно справились с «ходовой» дорожкой и благополучно финишировали под аплодисменты болельщиков.

    В Мамско-Чуйском районе 9 мамчанок зашли на гору высотой 900 м. На такой высоте уже лежит снег, но это не охладило пыл отважных женщин.

    Около 100 человек прислали свои фотографии с дипломами и значками участников Всероссийского дня ходьбы. Среди них разыграны призы – подарочные карты сети спортивных магазинов. Также отмечены лучшие фотографии.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 18 ноября 2025
    Егор Корнев: «Если звезды сойдутся, могу многих удивить»

    Рассказ о чемпионате России на короткой воде в Казани – из уст главного героя прошедшего турнира

    Лента новостей 18 ноября 2025
    Богдан Киселевич принял участие в ХI Международной научно-практической конференции по спортивному менеджменту и праву

    Член Комиссии спортсменов ОКР выступил на сессии «Ценности спорта и спортивная этика: роль в укреплении здоровья и благополучия современной молодёжи».

    Лента новостей 18 ноября 2025
    Кортина-д’Ампеццо примет предолимпийские тесты в конце ноября

    Первые тестовые соревнования на новой санно-бобслейной трассе «Эудженио Монти» в Кортина-д’Ампеццо, которая в феврале примет олимпийские заезды, состоятся с 27 по 30 ноября