• Поиск
  • КБОО «Олимпийский совет», совместно с министерством спорта КБР, комитетами по физической культуре, спорту и делам молодежи муниципальных образований республики провели масштабный праздник для жителей и гостей Кабардино-Балкарии. Его главная цель – привлечение жителей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризация ходьбы как наиболее простого и естественного вида двигательной активности и семейного отдыха были разработаны маршруты для различных возрастных групп населения.

    Основной площадкой проведения Всероссийского дня ходьбы был выбран центральный парк культуры и отдыха г.о. Нальчик – «Атажукинский сад». В мероприятии приняли участие спортивные федерации, преподаватели и ученики общеобразовательных школ, спортсмены и тренеры детско-юношеских спортивных школ, ветераны спорта, активисты Союза пенсионеров и Совета женщин города Нальчик, а также гости республики.

    На торжественной церемонии открытия президент КБОО «Олимпийский совет» А.С. Заруцкий зачитал приветствие Президента ОКР Станислава Позднякова. Заслуженные ветераны спорта и ведущие спортсмены республики пожелали всем успехов в спорте и учебе.

    В связи с эпидемиологической ситуацией в регионе, старт и награждение проводились в группах не более 50 человек. Участники Всероссийского дня ходьбы прошли по намеченному маршруту от входа в «Атажукинский парк» до городка аттракционов. Маршрут пролегал по живописным местам парка и составил от 1 до 2 км, в зависимости от возраста.

    Финиш находился у сцены городка аттракционов, где федерацией ритмической гимнастики КБР были организованы показательные выступления с народными танцами. По завершении концерта всем участникам были вручены дипломы Олимпийского комитета России, медали и бейсболки с логотипом Всероссийского дня ходьбы.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 25 ноября 2025
    Наталия Гарт: «Хочется верить, что нам удастся отстоять допуск экипажей к международным соревнованиям»

    Международная федерация санного спорта допустила шестерых россиян к соревнованиям под своей эгидой.

    Лента новостей 25 ноября 2025
    Чемпионат России по сквошу / Фотогалерея

    Турнир впервые прошёл в Волгограде.

    Лента новостей 25 ноября 2025
    Олимпийский огонь Игр-2026 зажгут без зрителей

    Церемония зажжения олимпийского огня для зимних Игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо пройдет 26 ноября в Олимпии