• Поиск
  • Листай влево

    Более 1000 участников всех возрастов преодолели дистанцию в 2,5 км.  Любителей ходьбы пришли поддержать красноярские олимпийцы – Алена Сидько, Виталий Глущенко и Николай Большаков. Массовый старт Всероссийской акции дал министр спорта края Павел Ростовцев.

    Руководитель спортивного ведомства зачитал приветствие президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова и отметил, что министерство спорта Красноярского края реализует целый ряд проектов по развитию массового спорта и традиционно поддерживает проекты Олимпийского комитета России — День зимних видов спорта, День ходьбы, Олимпийский день.

    — Все эти мероприятия отражают суть нашей общей деятельности — привлекают граждан к занятиям физической культурой и спортом и пропагандируют здоровый образ жизни, — заключил Павел Ростовцев.

    К моменту регистрации участников праздника территория около визит-центра уже была полна желающих. Подростки и молодежь, семьи с детьми, ветераны спорта, представители старшего поколения получали браслеты, а потом дружно готовились к старту на зарядке с председателем регионального отделения федерации северной ходьбы России Ксенией Кацер.

    На старте участников разделили на две группы: первыми шли любители скандинавской ходьбы со специальными палками, а за ними — ходоки без снаряжения.

    Всем, кто преодолел дистанцию, на финише вручили традиционные памятные медали с символикой Дня ходьбы.

    После завершения маршрута участников акции ждал розыгрыш сувенирной продукции от Олимпийского комитета России и партнеров праздника: КГАУ «Центр спортивной подготовки», Агентства по туризму Красноярского края. Олимпийцы вручили победителям более 40 подарков, среди которых, шапки, шарфы, перчатки, толстовки, спортивные костюмы, термосы, блокноты и другие сувениры.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.