• Поиск
  • Регистрация участников началась с 10:00. До 11:30 в стартовом городке работали площадки, где все желающие могли потренироваться в выполнении нормативов ГТО, познакомиться поближе со скиппингом и скандинавской ходьбой, а также проверить свою меткость в забивании шайб в хоккейной бросковой зоне.

    Отдельным блоком был представлен социальный проект «Вдох жизни», в рамках которого гости праздника осваивали комплекс дыхательных упражнений. А непосредственно перед стартом – в 11:30 – участники акции хорошенько разогрелись, присоединившись к зарядке, которую провела известная телеведущая, спортивный журналист Ольга Колесник.

    В 11:45 началось торжественное открытие. Участникам зачитали приветствие от Президента Олимпийского комитета России, четырёхкратного Олимпийского чемпиона Станислава Позднякова. В церемонии принял участие заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Иван Колесник, который поприветствовал собравшихся, а затем вместе со всеми вышел на дистанцию.

    После финиша всем любителям ходьбы волонтеры выдавали фирменные дипломы, разработанные Олимпийским комитетом России. Отметим, что самым юным «ходоком» в этом году стал Ярослав Руденко, родившийся в 2019 году. А самым возрастным участником – Игорь Рябцев, ему 84 года!

    По окончании мероприятия состоялся розыгрыш подарков. Организаторы вручили счастливчикам сертификаты на посещение ФОКа, а также подарочные карты в спортивный магазин.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 19 декабря 2025
    Определен дизайн медалей Юношеских Олимпийских игр 2026 года

    Международный олимпийский комитет представил дизайн наград, которые будут вручаться призерам Юношеских Олимпийских игр 2026 года в Дакаре.

    Лента новостей 18 декабря 2025
    Александр Панжинский: «За выступление на этапе Кубка мира в Давосе Коростелёв и Непряева заслужили «четвёрку»

    Российские лыжники Савелий Коростелёв и Дарья Непряева завоевали лицензии на Олимпийские игры в Милане и Кортине-д’Ампеццо.

    Медали Игр-2026. Фото Getty Images
    Лента новостей 18 декабря 2025
    50 дней до Игр-2026. Кто из наших поедет в Италию?

    До зимних Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо остается ровно 50 дней. Поэтому мы решили подвести промежуточные итоги отбора российских спортсменов на главный турнир четырехлетия