• Поиск
  • Листай влево

    Открыли мероприятие знаменитая биатлонистка, Олимпийская чемпионка и трехкратная чемпионка мира Галина Куклева, начальник отдела организации физкультурно-оздоровительной работы департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Александр Шатохин и президент НП «Центр ЗОЖ Тюмень», координатор проекта «Северная ходьба» Борис Воронцов.

    После разминки любители скандинавской ходьбы преодолели дистанции в 3 и 5 км с учетом времени, а остальные участники прошли с палками по осеннему лесу. Участники корпоративного проекта «Северная ходьба – новый образ жизни» поделились с присутствующими полезными советами о лучшей технике ходьбы.

    Также все желающие смогли выполнить нормативы ГТО, проверить свою меткость, посетив площадку «Электронный биатлон», сыграть в шахматы. Самые юные гости Дня ходьбы приняли участие в спортивных испытаниях, получив за свои первые победы вкусные призы. Для желающих сделать памятное фото с известными спортсменами-олимпийцами  —  Галиной Куклевой, Ольгой Мельник, Павлом Вавиловым – и получить от них автографы, была организована фотозона. Участники Всероссийского дня ходьбы получили памятные дипломы Олимпийского комитета России и  футболки с логотипом мероприятия.

    В этот день в Тюмени в рамках Дня ходьбы состоялось и другие спортивные мероприятия. Так, в микрорайоне Тура прошли сразу 2 спортивных фестиваля — детского дворового баскетбола 3х3 и детского дворового футбола.

    В новых микрорайонах Тюмени — в сквере Вьюжный в микрорайоне Тюменская слобода, в сквере Льва Ровнина в микрорайоне Тюменский-3 и на площади Европы в микрорайоне Европейский десантировалась опытная команда физкультурников. Справиться с задачей ей помогли мальчишки и девчонки и, конечно, их родители. Ребята с азартом участвовали в веселых стартах, в танцевальном флешмобе «Змейка», показали настоящий командный дух в эстафете. Мамы же проявили эрудицию и подкованность в вопросах правильного и здорового питания. За успешное выполнение миссии юные участники были награждены полезными призами.

    Представители органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города приняли в этот день участие в XXIII Спартакиаде. Они пробежали легкоатлетический кросс. Состязания прошли в рамках комплекса «ГТО».

    В сквере Комсомольский состоялся мастер-класс от президента Федерации северной ходьбы г. Москвы Эдуарда Цвигуна. Эдуард Александрович является ультрамарафонцем, участником многочисленных спортивно-туристических маршрутов, проходящих и по тюменской земле. В течение 14 дней он прошел 500 км северной ходьбой и за это время он посетил немало исторических, памятных, культурных и заповедных мест области.

    Спортивно-массовые мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню ходьбы, состоялись и в других муниципальных образованиях Тюменской области: г. Ишим, Уватский муниципальный район, Упоровский муниципальный район, Абатский муниципальный район, Нижнетавдинский муниципальный район и др.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».