• Поиск
  • 19-20 июня в Липецкой области проведены физкультурные и спортивные мероприятий XXXII Всероссийского олимпийского дня, посвященного Играм XХXII Олимпиады в г. Токио (Япония).

    Центральными площадками проведения мероприятия стали «Городище», стадион «Металлург», байк – парк «Студеновский», а также площадки в парке Победы.

    С приветственным словом к участникам мероприятий выступил заместитель главы администрации Липецкой области Александр Николаевич Рябченко. Также вице-губернатор принял участие в забеге на дистанцию 3 км 200 м (Игры XХXII Олимпиады) до Центрального пляжа. На финише все участники были награждены сувенирной продукцией. Кроме того призы получили победители и призеры чемпионата России 2021 года.

    Яркими получились и соревнования по маунтинбайку, организованные в байк – парке «Студеновский». А энергичная зарядка с заслуженным мастером спора по легкой атлетике Натальей Рощупкиной, проведенная на «Городище» для участников физкультурных мероприятий всех возрастов дала заряд бодрости на весь день.

    В программу физкультурно-спортивных мероприятий Олимпийского дня в Липецкой области были также включены проведение Олимпийских зарядок и уроков в общеобразовательных и спортивных школах, соревнований по легкой атлетике, волейболу, гребному спорту, конному спорту, семейные соревнования, тренировки и мастер-классы, детские соревнования.

    Принимали участие в стартах и люди с ограниченными возможностями здоровья – спортсмены адаптивной школы Липецкой области.

    В организации и проведении мероприятия приняли участие региональные спортивные федерации легкой атлетики, плавания, гребного спорта, велосипедного спорта, конного спорта.

    В празднике приняли участие ведущие спортсмены и тренеры Липецкой области, участники Олимпийских игр, заслуженные мастера спорта.

    Все участники физкультурных и спортивных мероприятий были награждены дипломами и сувенирной продукцией с символикой Всероссийского олимпийского дня.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 29 апреля 2026
    Геворг Серобян: «Задача была продемонстрировать, что мы здесь, мы вернулись»

    Интервью с чемпионом Европы по тяжелой атлетике в категории до 79 кг

    Интервью 29 апреля 2026
    Михаил Мамиашвили: «Нет времени почивать на лаврах — впереди подготовка к чемпионату мира»

    Глава Федерации спортивной борьбы России подвел итоги завершившегося чемпионата Европы в Тиране

    Лента новостей 28 апреля 2026
    Белла Маркоч: «Очень здорово слушать гимн России на международных соревнованиях»

    Женская сборная России под своим флагом выиграла дивизион В Кубка мира, получив право на повышение в классе на будущий сезон и участие в суперфинале нынешнего розыгрыша