• Поиск
  • Листай влево

    19-20 июня в Липецкой области проведены физкультурные и спортивные мероприятий XXXII Всероссийского олимпийского дня, посвященного Играм XХXII Олимпиады в г. Токио (Япония).

    Центральными площадками проведения мероприятия стали «Городище», стадион «Металлург», байк – парк «Студеновский», а также площадки в парке Победы.

    С приветственным словом к участникам мероприятий выступил заместитель главы администрации Липецкой области Александр Николаевич Рябченко. Также вице-губернатор принял участие в забеге на дистанцию 3 км 200 м (Игры XХXII Олимпиады) до Центрального пляжа. На финише все участники были награждены сувенирной продукцией. Кроме того призы получили победители и призеры чемпионата России 2021 года.

    Яркими получились и соревнования по маунтинбайку, организованные в байк – парке «Студеновский». А энергичная зарядка с заслуженным мастером спора по легкой атлетике Натальей Рощупкиной, проведенная на «Городище» для участников физкультурных мероприятий всех возрастов дала заряд бодрости на весь день.

    В программу физкультурно-спортивных мероприятий Олимпийского дня в Липецкой области были также включены проведение Олимпийских зарядок и уроков в общеобразовательных и спортивных школах, соревнований по легкой атлетике, волейболу, гребному спорту, конному спорту, семейные соревнования, тренировки и мастер-классы, детские соревнования.

    Принимали участие в стартах и люди с ограниченными возможностями здоровья – спортсмены адаптивной школы Липецкой области.

    В организации и проведении мероприятия приняли участие региональные спортивные федерации легкой атлетики, плавания, гребного спорта, велосипедного спорта, конного спорта.

    В празднике приняли участие ведущие спортсмены и тренеры Липецкой области, участники Олимпийских игр, заслуженные мастера спорта.

    Все участники физкультурных и спортивных мероприятий были награждены дипломами и сувенирной продукцией с символикой Всероссийского олимпийского дня.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.