• Поиск
  • В соответствии с Приказом Олимпийского комитета России №165 от 28.11.2017 г. была организована подготовка и проведение спортивно – массовых мероприятий в Свердловской области – «День зимних видов спорта», посвященных 4-ой годовщине XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи проведенного в период с 10.02.2018 г. по 11.02.2018 г.

    На территории г. Екатеринбурга по Верх-Исетскому району были проведены следующие мероприятия:

    • Лыжня России 2018;
    • Кубок Верх-Исетского района по футболу на снегу;
    • Чемпионат г. Екатеринбурга по сноукайтингу.

    В соревнованиях приняли участие около 2500 человек в возрасте от 5 до 60 лет, в том числе люди с ограниченными возможностями (20 чел). Лыжная трасса составила 12 км. В соревнованиях по футболу участвовало 2 дивизиона по 6 команд в каждом, по 10 игр между взрослыми и маленькими спортсменами. Соревнования по сноукайтингу проходили 2 дня по дисциплинам «Сноубординг курс-рейс-Лыжи» и «Сноубординг курс-рейс-Доска», приняли участие 25 спортсменов. Было проведено по 7 гонок в каждой дисциплине. Соревнования проходили на территории «Парусного центра» и акватории Верх-Исетского пруда. Была организована развлекательная программа для участников соревнований и гостей. Организовано горячее питание всем желающим во время проведения соревнований.

    Поддержать участников соревнований пришло более 3000 свердловчан. Болельщики и зрители располагались вдоль трасс и спортивных площадок, некоторые приняли участие в лыжном забеге.

    Погода была отличная, солнечная и морозная до -10, что не помешала проведению вышеуказанных мероприятий и всем участникам.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 4 декабря 2025
    Юэ и Бескон вошли в комиссию спортсменов Игр-2030

    Оргкомитет «Французские Альпы-2030» обнародовал список участников своей комиссии спортсменов, в которую вошли 22 атлета

    Лента новостей 4 декабря 2025
    «Чтобы помнили». Наталья Петрусёва

    В субботу, 28 ноября, на 71-м году жизни скончалась последняя в истории нашей страны чемпионка мира в классическом конькобежном многоборье, победительница зимних Олимпийских игр-1980 Наталья Петрусёва.

    Лента новостей 3 декабря 2025
    Паолини и Ганна привезут огонь Игр в Италию

    Последним участником эстафеты олимпийского огня перед Играми-2026 на греческой земле станет итальянская теннисистка, олимпийская чемпионка Парижа в парном разряде Жасмин Паолини