• Поиск
  • Листай влево

    Почти 3000 жителей и гостей Архангельска провели субботний день на главной площадке спортивного праздника – набережной Северной Двины. Увлекательные мастер-классы по фигурному катанию, сноуборду, юкигассен (игре в снежки), захватывающие соревнования по виндсерфингу и сноукайтингу, зажигательный танцевальный флэшмоб, открытый турнир по хоккею на валенках и другие спортивные активности состоялись в День зимних видов спорта в Архангельске. Мероприятие было посвящено шестой годовщине проведения зимних Олимпийских зимних игр в Сочи в 2014 году.

    — День зимних видов спорта — это не только дань уважения нашим олимпийцам, но и пропаганда здорового образа жизни, привлечение к занятиям физической культурой и спортом как можно большего числа людей, в особенности — подрастающего поколения, — сказал заместитель руководителя агентства по спорту Архангельской области Андрей Гибадуллин.

    С приветственным словом от имени Президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова к участникам праздника обратился президент регионального совета, заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Олимпийских игр 2004 года, тяжелоатлет Глеб Писаревский:

    — День зимних видов спорта – это прекрасная возможность для всех желающих проверить свои силы в разнообразных мастер-классах по зимним дисциплинам. Желаю каждому участнику крепкого здоровья, олимпийского настроения, спортивных успехов, новых достижений и свершений. Болейте за олимпийцев и занимайтесь спортом!

    Секретами своего успеха с участниками олимпийского праздника делились именитые спортсмены Поморья – байдарочница, мастер спорта России международного класса, кандидат в олимпийскую команду для участия в летних Олимпийских играх-2020 в Токио Наталья Подольская, заслуженный мастер спорта СССР, многократный победитель и призер чемпионатов мира по хоккею с мячом Игорь Гапанович и яхтсмен, многократный чемпион России и мира Андрей Харьговский.

    — Сегодня у любителей здорового образа жизни есть отличная возможность позаниматься спортом на свежем воздухе в компании прославленных спортсменов, — сказала Наталья Подольская.

    Быстрота и координация потребовались участникам семейных эстафет, ловкость и внимательность – играющим в хоккей в валенках, азарт и смелость – посетителям зимних мастер-классов. Кроме того, каждый желающий смог познакомиться с ездовым спортом и принять участие в настоящих гонках на собачьих упряжках.

    — Я с большим удовольствием окунулась в атмосферу спорта, провела время на свежем воздухе и получила массу положительных эмоций, — сказала жительница Архангельска Мария Истомина.

    Все участники спортивного праздника получили диплом Олимпийского комитета России и памятные сувениры. Напомним, что День зимних видов спорта проводится в рамках программы содействия развитию массового спорта ОКР «Олимпийская страна». Одиннадцать регионов России, в том числе Архангельская область, по итогам специального отбора получили дополнительную поддержку со стороны ОКР на организацию праздника.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.