• Поиск
  • Листай влево

    На территории Ивановской области 8-9 февраля состоялись спортивно-массовые мероприятия в рамках Дня зимних видов спорта, посвященного 6-й годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 в г. Сочи.

    Во всех крупных городах Ивановской области и парковых зонах, на открытых спортивных площадках и катках проводились соревнования по биатлону, лыжным гонкам, конькобежному спорту, фигурному катанию, хоккею, фристайлу, горным лыжам, спортивному ориентированию. В них приняли участие более 5500 человек.

    На территории ГПС МЧС России под руководством генерала-лейтенанта Малого И.А. были проведены физкультурно-массовые мероприятия и состоялся концерт, посвященный празднику.

    Центром праздника стал и Медицинский центр «Решма» ФМБА России, где прошли соревнования по хоккею, лыжным гонкам, биатлону, керлингу, фигурному катанию между командами детского отделения медицинского центра. Завершился праздник торжественной церемонией награждения победителей и концертной программой.

    8 февраля массовые соревнования и праздничные мероприятия, посвященные Дню зимних видов спорта, были проведены совместно с XXXVIII Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России – 2020». В городе Иваново данное мероприятие было проведено на территории МБУК Парк культуры и отдыха «Харинка». В торжественной церемонии приняли участие и.о. первого заместителя главы администрации г. Иваново Сергей Фролов, начальник Департамента спорта Ивановской области Антон Лопатин, почетный гражданин г. Иваново, серебряный призер Олимпийских игр 1964 года на дистанциях 500 м и 1000 м в конькобежном спорте Ирина Егорова, президент Ивановской областной физкультурно-спортивной общественной организации «Совет высших спортивных достижений» Андрей Минцев.

    Также, в этот день в Ивановской областной спортивной школе олимпийского резерва N8 «Спартак» прошел чемпионат области по конькобежному спорту. Посетивший эти соревнования Андрей Минцев наградил победителей и призёров одного из этапов чемпионата, рассказал ребятам о своём тернистом спортивном пути и пожелал успехов и олимпийских достижений

    В городе Кинешма массовые соревнования состоялись на базе стадиона ДЮСШ «Волжанин» и парка культуры и отдыха им. 35-летия Победы. Более 1200 жителей городов Вичуга, Наволоки, Родники, Заволжск, Пучеж приняли участие в празднике.

    Всего в праздничных мероприятиях приняло участие более 47000 жителей Ивановской области.

    Всем победителям и участникам спортивных мероприятий по всей области были вручены памятные подарки, дипломы, медали и кубки с символикой Олимпийского комитета России.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.