• Поиск
  • Листай влево

    8-9 февраля в Республике Бурятия, как и во всей России, отмечался День зимних видов спорта, посвященный шестой годовщине открытия ХХII Олимпийских зимних и ХI Паралимпийских игр в г. Сочи. Все мероприятия были ориентированы на массовость и на разные возрастные категории участников.

    На различных спортивных площадках, ледовых катках г. Улан-Удэ, СОЛ «Зорька», Центральном катке, Ледовой Арене «IceМетр» и в муниципальных образованиях республики прошли конкурсы на знание олимпийской тематики, спортивные мероприятия по зимним видам спорта, хоккею, фигурному катанию, керлингу, лыжным гонкам, шорт-треку, конькобежному спорту и другими зимними видами спорта.

    8 февраля в СОЛ «Зорька» на Верхней Березовке состоялась ХХХVIII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», где приняло участие около 2 500 людей разных возрастов.

    Также на Ледовой Арене «IceМетр», прошли мастер-классы по фигурному катанию, хоккейный турнир среди детей, а закончился день матчем Ночной Хоккейной лиги между ХК «Содружество» и ХК «Союз». В напряженной игре со счетом 4:2 победил ХК «Союз».

    В этот же день с 16:00 на Центральном катке прошли конкурсы на знания олимпизма и Олимпийских игр, мастер-классы по зимним видам спорта, веселые старты, особенно участникам понравились соревнования по керлингу.

    9 февраля на хоккейной коробке Центрального стадиона прошел турнир по хоккею с шайбой среди лучших команд республики в итоге 1 место заняла команда «Дорожник», 2 место — команда «Гвардеец», 3 место — команда «Онохой».

    Все участники Дня зимних видов спорта получили дипломы, а призеры — кубки, медали и специальные призы. Соревнования проходили под девизом «Главное не победа, а участие».

    Итого в мероприятиях Дня зимних видов спорта 8-9 февраля 2020 г. в Республике Бурятия приняло участие около 8 000 человек разных возрастов и слоев населения из них 5000 в г. Улан-Удэ и 3 000 человек в муниципальных образованиях республики.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.