• Поиск
  • Листай влево

    С целью приобщения населения региона к олимпийскому наследию Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, пропаганды здорового образа жизни и олимпизма среди молодёжи со 2 по 16 февраля в Республике Калмыкия прошел День зимних видов спорта.

    В рамках главного спортивного праздника зимы в Элисте на спортивной базе МБОУ «СОШ №21» был открыт физкультурно-оздоровительный комплекс с открытого типа, построенный в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

    На церемонии торжественного открытия присутствовали Министр спорта и молодёжной политики Республики Калмыкия Дорджи Шикеев, депутат Элистинского городского собрания Аюка Хасиков, исполняющий обязанности Главы Администрации города Элисты Дмитрий Трапезников, его заместители Галина Васькина, Константин Шурунгов, Истя Мушаев, директор СОШ №21 Элисты Тамара Сим, председатель Комитета по делам молодежи и спорту Администрации Элисты Чингиз Ефремов.

    Участникам зачитали приветствие Президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова и представили видеоролик, подготовленный пресс-службой ОКР специально ко Дню зимних видов спорта. С целью популяризации олимпизма, вице-президентом Олимпийского совета Калмыкии Константином Манджиевым в дар школьному музею спорта передан факел эстафеты Олимпийского огня Игр-2014.

    На спортивных площадках только что открытого комплекса прошли легкоатлетический забег на 2014 метров, легкоатлетическая эстафета 4х100 метров, детская эстафет «Веселые старты», турнир по мини-футболу, соревнования по броскам мяча в баскетбольное кольцо и армрестлингу.

     

    На спортивных площадках были размещены экспонаты на тематику Олимпийских зимних игр, подготовлено место для фотосессии. Участники и гости праздника получили дипломы и вымпелы, а также смогли поесть из полевой кухни.  Победители и призеры награждены памятными Кубками и медалями.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».