• Поиск
  • Листай влево

    9 февраля 2020 года в Республике Мордовия отпраздновали День зимних видов спорта, посвященный шестой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи. Спортивно-массовые и физкультурные мероприятия проходили как в Саранске, так и в муниципальных районах Мордовии.

    В центральном мероприятии на площади Тысячелетия г. Саранска принимали участие воспитанники спортивных школ, студенты, ветераны спорта, дети и взрослое население г. Саранска. В церемонии торжественного открытия Дня зимних видов спорта участвовали: генеральный директор Олимпийского Совета Республики Мордовия Ю.В. Гринина, министр спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия А.В. Савилов, начальник управления по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодёжной политике администрации г.о. Саранск Р.Б. Дубровин, Председатель регионального ОГФСО «Юность России» А.Н. Елизаров, МСМК по пауэрлифтингу, четырехкратный Чемпион Европы, двукратный призер чемпионата мира Александр Колбин, мастер спорта России, победительница всероссийских соревнований по лыжным гонкам Дарья Лукина.

    К непосредственному участию в мероприятиях также привлекались Федерация хоккея Республики Мордовия, Федерация фигурного катания на коньках РМ, Федерация шорт-трека РМ и др., Министерство спорта молодежной политики и туризма Республики Мордовия, Центр спортивной подготовки Республики Мордовия, спортивные и общеобразовательные школы, а также партнеры и профсоюзный комитет МГУ им. Н.П. Огарева.

    В программе празднования проводились: танцевальный флешмоб, соревнования по конькобежному спорту и хоккею на ледовой арене, гиревому спорту, флорболу, настольному хоккею, перетягивание каната и др. Особой популярностью пользовались собаки хаски в упряжках. На протяжении всего мероприятия участников своими песнями радовала группа из Нижнего Новгорода «Чкалов», а для тех, кто замерз и проголодался работала полевая кухня с горячим чаем и гречневой мясной кашей!

    Каждый участник Дня зимних видов спорта, выполнивший задание, получал диплом и лотерейные купоны, которые в конце мероприятия разыгрывались на лототроне. Счастливчики получали сертификаты и подарочные карты от партнеров, а также спортивную экипировку, игрушки, кружки, блокноты, бутылочки и главный приз – чемодан ZASPORT!

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.