• Поиск
  • Листай влево

    В минувшее воскресенье на стадионе «Зимний» в Саратове прошло центральное мероприятие в рамках Дня зимних видов спорта, посвященного шестой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

    Около полутысячи жителей региона стали частью спортивного праздника, а 326 любителей активного образа жизни непосредственно вышли на лыжню. Соревнования прошли в 11 категориях — от 2008 года рождения и младше до любителей. Отметим, что в заключительном забеге приняли участие серебряный призер Олимпийских игр 2008 года в Пекине Сергей Улегин и одна из героинь недавнего первенства мира по биатлону Любовь Калинина. В церемонии награждения также приняла участие чемпионка Европы по академической гребле, призер чемпионатов мира Юлия Иноземцева.

    Уже традиционно каждый участник Дня зимних видов спорта получил из рук наших прославленных спортсменов медаль финишера и диплом Олимпийского комитета России.

    Еще одной заметной площадкой празднования стала МОУ «СОШ № 66 им. Н.И. Вавилова» поселка Новосоколовогорский, где состоялись Малые зимние спортивные игры, в которых состязались команда МДОУ «ЦРР — Детский сад № 101 «Жар-птица», команда МДОУ Детский сад № 173 «Тополек», команда МДОУ «Детский сад № 97 общеразвивающего вида», команды МОУ «СОШ № 66 им. Н.И. Вавилова» воспитанников дошкольных групп и начальных классов. Почетными гостями мероприятия стали чемпион Олимпийских игр 1960 и 1964 годов по фехтованию, пятикратный чемпион мира Юрий Сисикин и президент Олимпийского совета Саратовской области Сергей Лукьянов.

    Еще одной важной составляющей празднования стали «Олимпийские уроки» для детей из общеобразовательных школ, прошедшие на площадке IV традиционной Выставки-фестиваля «Олимпийский Саратов». Преподавателями для детишек выступили заслуженные мастера спорта, участники Олимпийских игр разных лет — Сергей Улегин, Артем Чеботарев и Наталия Лобова.

    Всего в рамках Дня зимних видов спорта на территории региона прошло более 300 мероприятий, участие в которых приняло 25 530 человек.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.