• Поиск
  • Листай влево

    8 – 9 февраля Департаментом физической культуры и спорта Вологодской области совместно с Олимпийским советом Вологодской области проведены спортивные и физкультурные мероприятия в рамках Дня зимних видов спорта, посвященного шестой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

    Основной площадкой при проведении мероприятий стал стадион «Локомотив» в г. Вологда. С приветственным словом на церемонии открытия к участникам обратился заслуженный мастер спорта, Олимпийский чемпион, начальник Департамента физической культуры и спорта Вологодской области Сергей Фокичев.

    В рамках спортивного праздника прошли эстафеты среди дошкольных образовательных учреждений. Также для всех участников мероприятий были организованы спортивные интерактивные площадки, организовано бесплатное массовое катание на коньках. В течение всего Дня зимних видов спорта для участников и зрителей была организована бесплатная полевая кухня. Все участники были награждены памятными дипломами и сувенирной продукцией Олимпийского комитета России.

    Массовые физкультурно-спортивные мероприятия, посвященные Дню зимних видов спорта, прошли также во всех муниципальных образованиях области. Они проводились по таким видам спорта, как фигурное катание, хоккей, футзал, дартс, шахматы, волейбол, настольный теннис, гиревой спорт, футбол на снегу, волейбол. Наибольшей популярностью у населения пользовались массовые катания на коньках и на лыжах. Для лиц старшего возраста организованы мастер-классы по скандинавской ходьбе, пешим и лыжным прогулкам.

    Всего в физкультурно-спортивных мероприятиях, посвященных Дню зимних видов спорта, приняло участие более 23 000 жителей области.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».