• Поиск
  • Листай влево

    30 сентября в Смоленской области впервые был проведен региональный этап Всероссийского дня ходьбы.

    Центральное мероприятие состоялось в Смоленске, в центральном парке культуры и отдыха «Лопатинский сад». В празднике приняли участие учащиеся общеобразовательных школ, студенты средних и высших учебных заведений, ветераны физической культуры и спорта, руководители, тренеры и учащиеся спортивных организаций. Всего — 122 человека.

    В других районах областной столицы и в муниципальных образованиях региона на пешие маршруты вышли 319 человек, которые в зависимости от физической подготовки преодолели от одного до четырех километров. Общее расстояние, пройденное всеми участниками, составило более 400 км!

    Все участники регионального этапа получили поощрительные дипломы Олимпийского комитета России. Специальными призами Олимпийского совета Смоленской области были награждены самый юный участник – Макар Кудрявцев (1 год и 8 месяцев) и самый опытный – Абраменкова Инга Сергеевна, 1933 г.р.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 24 февраля 2025
    Исламутдин Эльдарушев: «После успехов на турнирах Серии А пятеро россиян выступят в марте в Премьер-лиге по каратэ»

    Ведущие российские каратисты начали сезон с выступлений на двух этапах Серии А (Karate 1 Series A), второй по значимости серии турниров Всемирной федерации каратэ после Премьер-лиги (Karate 1 Premier League). На январских соревнованиях в Тбилиси и в Ларнаке с 14 по 16 февраля наши спортсмены завоевали по 7 медалей.

    Лента новостей 24 февраля 2025
    Влияние спорта на экономику, политику, социальную сферу рассмотрели эксперты из 35 стран на конференции в РМОУ

    В Олимпийском университете в Сочи завершилась двухдневная конференция «Спортивные события: генерация социальных эффектов». Она объединила более 550 участников из 35 стран и 39 регионов России, к трансляции в сети ВКонтакте присоединилось более 130 тысяч человек.

    Актуальное 23 февраля 2025
    В рамках рабочей поездки в Казахстан Михаил Дегтярев почтил память героев Великой Отечественной войны

    В День защитника Отечества Министр спорта, президент ОКР Михаил Дегтярев посетил Мемориал Славы в Алматы.