• Поиск
  • Листай влево

    Сегодня Олимпийскими чемпионами могут стать боксер Альберт Батыргазиев и борец Завур Угуев, которые проведут свои финальные поединки. Кроме того, важнейшие матчи проведут наши волейболисты и ватерполистки.

    На гребном канале Токио за медали поборется Олеся Ромасенко, которая пробилась в финал женской каноэ-одиночки на дистанции 200 метров. Также на старт выходили Ирина Андреева, Евгений Луканцов и Светлана Черниговская, однако они в финал А пробиться не смогли.

    В прыжках в воду с 10-метровой вышки у женщин наши надежды связаны с Юлией Тимошининой. 23-летняя спортсменка уже становилась призером чемпионата мира в Кванджу-2019 и трижды побеждала на чемпионатах Европы.

    В легкой атлетике болеем за Марию Ласицкене, которой предстоит пройти квалификацию в прыжках в высоту. А для Анжелики Сидоровой наступает момент истины – прыгунов с шестом ждут финальные соревнования. У десятиборцев борьбу продолжает Илья Шкуренев.

    В боксе выступающий в категории до 57 кг Альберт Батыргазиев дошел до финала, где его ждет битва с американцем Рэганом Дюком. Его коллега по команде Глеб Бакши в категории до 75 кг проведет полуфинальный бой против Хеберта Соузы из Бразилии.

    Финал с участием спортсмена Команды ОКР состоится и на турнире по вольной борьбе. Завур Угуев в категории до 57 кг поспорит за «золото» с Рави Кумаром из Индии. Артура Найфонова (до 86 кг) и Валерию Коблову (до 57 кг) ждут утешительные поединки. А в квалификации выступят Заурбек Сидаков (до 74 кг), Сергей Козырев (до 125 кг) и Ольга Хорошавцева (до 53 кг).

    На велотреке жаркая борьба за медали в кейрине ждет Дарью Шмелеву, а Денис Дмитриев продолжает выступление в мужском индивидуальном спринте.

    Матч с приставкой супер ожидает любителей волейбола. Наша мужская команда в полуфинале сразится с главными фаворитами турнира, действующими победителями Лиги наций бразильцами.

    В женском водном поло у наших девушек тоже матч за выход в финал. Соперник – старые знакомые из США, которые много лет удерживают мировое лидерство. Победа над таким оппонентом будет приравнена к спортивному подвигу.

    В пляжном волейболе тоже настала пора полуфиналов. Чемпионы мира-2019 Олег Стояновский и Вячеслав Красильников постараются доказать свое превосходство над парой Юнусс/Тиджан, представляющую Катар.

    Также сегодня в борьбу вступают наши мастера современного пятиборья. На старт выйдут Гульназ Губайдуллина и Ульяна Баташова.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».