• Поиск
  • С 13 по 14 июля в Казани пройдет квалификационный отборочный турнир среди женских сборных по регби-7, победитель которого получит путевку на Олимпийские игры в Токио. Наша команда выступит в квартете с литерой «В» вместе с регбистками  Англии, Германии и Швеции. В группе «А» сыграют сборные Франции, Польши, Италии и Молдовы, а в квартете «С» – Испания, Ирландия, Румыния и Чехия.

    – В этом году с англичанками мы встречались на этапах Мировой серии. Два раза одержали победы и трижды проиграли – пояснил в интервью Службе информации ОКР главный тренер женской сборной России по регби-7 Андрей Кузин. – Достойный и равный соперник, сильно прибавивший за последний год. Победит тот, кто допустит меньше технического брака. По сути дела, это будет битва за первое место в группе.

    – Что можете сказать о сборных Германии и Швеции?

    – Конкретной информации у меня нет. Обе команды на квалификацию пробились через низшие европейские дивизионы. Будем присматриваться к ним уже по ходу соревнований, но при должном настрое проблем возникнуть не должно.

    – Несколько слов о регламенте отборочного турнира.

     – В четвертьфинал выходят по две лучшие команды из каждой группы, а также еще две сборные из числа коллективов, занявших третьи места. В нашей четверке победитель сыграет с лучшей «третьей» командой, а обладатель второго места сразится со второй командой группы «С», а это могут быть сильные испанки или ирландки. Естественно, надо постараться  выиграть все матчи, чтобы в плей-офф получить более слабого конкурента.

    – Сборная России уже приступила к подготовке?

    – В понедельник полным составом мы заехали на тренировочную базу в Новогорске, где и пробудем до вылета в Казань, который намечен на 11 июня.

    Владимир Топильский,

    Служба информации ОКР

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 25 декабря 2025
    Сергей Шишкарев: «Сборная России может вернуться к чемпионату мира 2027 года»

    В Москве состоялась пресс-конференция, посвященная итогам конгресса Международной федерации гандбола и планам на 2026 год

    Лента новостей 24 декабря 2025
    Прошло итоговое заседание Комиссии по олимпийскому образованию

    В ОКР состоялось заседание Комиссии по олимпийскому образованию, на котором были подведены итоги уходящего года и определены приоритетные направления деятельности на 2026-й.

    Лента новостей 23 декабря 2025
    МОК объявил об изменениях в программе Юношеских Олимпийских игр 2028 года

    Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) утвердил изменения в программе Юношеских Олимпийских игр 2028 года, которые пройдут в итальянском регионе Доломиты Вальтеллина