• Поиск
  • Листай влево

    Правительство Японии и Оргкомитет «Токио-2020» в ближайшие дни обсудят вопрос об уменьшении количества болельщиков, которые смогут присутствовать на олимпийских соревнованиях. Это связано с увеличением количества заболевших коронавирусом в стране.

    Ориентировочно встреча по данной теме состоится в четверг, когда в Японию прилетит Президент МОК Томас Бах. Губернатор Токио Юрико Коикэ заявила журналистам, что одним вариантов станет проведение ряда соревнований без зрителей. Эту информацию подтвердил и премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга, который подчеркнул, что безопасность граждан остается главным приоритетом правительства.

    По сведениям японских СМИ наиболее жесткие ограничения могут коснуться соревнований, проводимых в вечернее время, включая церемонии открытия и закрытия Игр. Если предложение будет принято, порядка 40 процентов олимпийских стартов состоятся без присутствия публики.

    Tokyo 2020

    Недавно власти Японии приняли постановление, увеличивающее предельное количество зрителей на трибунах с 5 до 10 тысяч человек. Однако данный лимит в любой момент может быть пересмотрен, исходя из текущей эпидемиологической ситуации. И наиболее вероятным считается сценарий по возвращению к максимальной отметке в 5000 болельщиков на арене.

    Тем временем в Японии готовятся к проведению лотереи среди обладателей билетов на соревнования по легкой атлетике, бейсболу, футболу, гольфу, современному пятиборью, регби-7, софтболу и серфингу, а также на церемонии открытия и закрытия. Методом случайной выборки количество зрителей на этих событиях будет сокращено. Результаты лотереи станут известны 10 июля. Напомним, что иностранным болельщикам вход на трибуны олимпийских стадионов будет закрыт, и посмотреть на соревнования вживую смогут только местные жители.

    Также Оргкомитет «Токио-2020» объявил о том, что из-за ужесточения мер безопасности церемония открытия Игр продлится на 30 минут дольше запланированного и завершится в 23:30 (17:30 по Москве). Это связано с необходимостью участникам парада атлетов соблюдать социальную дистанцию – соответственно, их выход на стадион потребует больше времени.

    Илья Зубко, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».