• Поиск
  • Боксер Имам Хатаев раздельным решением судей (1:4) в полуфиналевесовой категории до 81 килограмма уступил британцу Бенджамину Уиттакеру и стал бронзовым призёром Олимпийских игр. Эта медаль – первая для представителей этого вида спорта в Токио.

    Андрей Голованов

    – Доволен тем, как боксировал. Сделал со своей стороны все возможное, чтобы выиграть этот бой, – признался Имам Хатаев. – И я уверен, что стал победителем. С решением судей не согласен. Первый раунд они отдали мне, второй британцу. Но в третьем раунде я нанес больше ударов, а Уиттакер просто “держал” и бегал, ничего не предпринимал.

    – С трибун вам кричали, что соперник боится. Чувствовали это?

    – Конечно. Он хотел, чтобы бой закончился побыстрее и поэтому держал дистанцию.

    – «Бронза» – хороший результат?

    – Да, хвала Всевышнему. Я доволен, но изначально была цель победить на Играх. С олимпийским боксом я на этом заканчиваю, дальше буду выступать в профессиональном.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Екатерина Вербина. Фото Getty Images
    Лента новостей 16 сентября 2025
    Вербина – с серебром чемпионата мира!

    Во вторник сборная России на чемпионате мира по спортивной борьбе выиграла одну медаль – серебро Екатерины Вербиной в весе до 55 кг у женщин.

    Лента новостей 16 сентября 2025
    Мария Горяева: «Очень довольна, что в такой плотной борьбе сумела стать третьей»

    На чемпионате Европы по вейкбордингу (экстремальному воднолыжному спорту, сочетающему элементы воднолыжного слалома и сноуборда) в Германии россиянка Мария Горяева завоевала бронзовую медаль.

    Лента новостей 16 сентября 2025
    Кубок Олимпийских чемпионов по гребле AAACUP / Фотогалерея

    В Москве завершился 25-й Кубок олимпийских чемпионов AAACUP по гребле на байдарках и каноэ с участием спортсменов из России, Беларуси, Италии, Испании, Венгрии, Аргентины, Узбекистана, Таджикистана и Казахстана.