• Поиск
  • Листай влево

    Из-за пандемии коронавируса Игры-2020 состоялись за закрытыми дверями – на трибуны смогли попасть только аккредитованные лица. Лишь в нескольких регионах страны стадионы были частично открыты для публики. В общей сложности только 26 из 750 стартов (3,5%) – в частности, соревнования по велоспорту на треке в Идзу  (на фото)– прошли в присутствии зрителей.

    Еще до появления коронавируса Оргкомитет «Токио-2020» успел реализовать билеты на общую сумму 90 миллиардов японских йен – порядка 820 миллионов долларов. Теперь подавляющее большинство этих средств должны вернуться на счета тех, кто так и не смог побывать на Олимпийских играх.

    Андрей Голованов

    — Тем, кто оплатил покупку пластиковой картой, деньги будут перечислены на карту. Болельщикам, купившим билеты за наличные, нужно предоставить для возврата номер банковского счета в период с 1 по 12 октября, — сообщил журналистам пресс-секретарь Оргкомитета «Токио-2020» Маса Такайа. – Те, кто не смог попасть на соревнования, смогут получить памятные билеты. Их можно скачать на специальном сайте с 7 по 13 сентября. Письмо с соответствующей ссылкой придет на электронную почту.

    Что касается пакетов гостеприимства, чья стоимость значительно выше обычных билетов, то здесь информация по возврату средств будет направлена чуть позже. Примечательно, что иностранные болельщики, которые приобрели такие пакеты, уже столкнулись с проблемой. В ряде стран, комиссия агентств, распространявших места в зонах гостеприимства, оказалась невозвратной.

    Перенос Олимпийских игр в Токио на год значительно увеличил расходы на их проведение. Помимо недополученной прибыли от реализации билетов, организаторы потратили сопоставимую сумму в 96 миллиардов йен только на антиковидные меры. По сравнению с первоначальной заявкой затраты на проведение Игр оказались выше в 2,3 раза. Эти потери японская сторона надеется компенсировать в долгосрочной перспективе за счет использования олимпийского наследия и построенной к соревнованиям инфраструктуры.

    Илья Зубко, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.