• Поиск
  • С подавляющим превосходством российских спортсменок проходит в Баку чемпионат мира по художественной гимнастике. После шести видов программы подопечные Ирины Винер-Усмановой завоевали 10 медалей (6+2+2).

    Главной героиней уже сейчас можно назвать восхитительную Дину Аверину. Воспитанница Веры Шаталиной победила в индивидуальном многоборье, в упражнениях с мячом, булавами и лентой. Свой личный покер Дина дополнила медалью высшего достоинства, завоеванной в командном первенстве вместе с сестрой-близняшкой Ариной и Екатериной Селезневой.

    Теперь в роскошной коллекции 13-кратной чемпионки мира не хватает только олимпийского «золота». Впрочем, это вещь поправимая. Сегодняшняя победа Дины принесла нашей сборной лицензию на Игры в Токио.

    Старающаяся ни в чем не отставать от сестры Арина, многоборный марафон завершила на втором месте и с еще одной олимпийской путевкой в кармане.

    Медальная программа бакинского турнира уже близка к завершению – не разыгранными остались три комплекта наград из девяти. В субботу, 21 сентября, в групповом многоборье будут распределены пять квот на Игры в Токио. Напомню, что наши групповички свои олимпийские задачи уже решили. Произошло это на чемпионате мира-2018 в Софии, где сборная России заняла первое место.

    Владимир Топильский,

    Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 23 февраля 2026
    Зимние Олимпийские игры-2026 закрыты!

    В Вероне на арене древнеримского амфитеатра состоялась торжественная церемония закрытия зимних Олимпийских игр, которые с 6 по 22 февраля проходили в Италии

    Лента новостей 22 февраля 2026
    Игры-2026. День 16-й. Итоги

    Итак, завершена спортивная программа зимних Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо – в последний день турнира спортсмены разыграли пять комплектов наград

    Лента новостей 22 февраля 2026
    Дарья Непряева дисквалифицирована в последней олимпийской гонке

    Черту под выступлением российских спортсменов в нейтральном статусе на Играх-2026 подвела лыжница Дарья Непряева, финишировавшая на дистанции 50 км классическим стилем с 11-м результатом, но снятая судьями за ошибку, допущенную по ходу гонки