• Поиск
  • На 125 площадках соревновались и просто наслаждались солнцем, снегом и льдом более 6500 человек, не считая зрителей и болельщиков. Больше всего участников – более 750 человек заявилось в Братском районе. Много любителей активного отдыха поддержало спортивный праздник в Нижнеудинском и Нижнеилимском районах.

    Конечно, самыми массовыми были лыжные гонки более 2600 человек. Вторым по количеству участников – более 1300 человек – стал хоккей с мячом, который в области является одним из самых популярных видов спорта.

    Олимпийские виды спорта были представлены горнолыжным спортом, санным спортом, биатлоном, хоккеем с шайбой, лыжными гонками, шорт-треком и конькобежным спортом.

    Были и оригинальные состязания: хоккей с метлами, прыжки в валенках, снежный тир, снежные волейбол и футбол.

    Спортивные мероприятия проводились для воспитанников областных спортивных школ «Атланты» и «Олимп», Государственного училища олимпийского резерва города Иркутска, Братского дома-интерната для умственно отсталых детей.

    Участники дня зимних видов спорта в Иркутской области разместили более 200 фотографий в социальных сетях.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 16 сентября 2025
    Мария Горяева: «Очень довольна, что в такой плотной борьбе сумела стать третьей»

    На чемпионате Европы по вейкбордингу (экстремальному воднолыжному спорту, сочетающему элементы воднолыжного слалома и сноуборда) в Германии россиянка Мария Горяева завоевала бронзовую медаль.

    Лента новостей 16 сентября 2025
    Кубок Олимпийских чемпионов по гребле AAACUP / Фотогалерея

    В Москве завершился 25-й Кубок олимпийских чемпионов AAACUP по гребле на байдарках и каноэ с участием спортсменов из России, Беларуси, Италии, Испании, Венгрии, Аргентины, Узбекистана, Таджикистана и Казахстана.

    Заурбек Сидаков. Фото Getty Images
    Лента новостей 15 сентября 2025
     Серебро и бронза у российских борцов на чемпионате мира!

    Во второй день финалов на чемпионате мира по спортивной борьбе в Загребе у российских мастеров вольного стиля две медали – Аманула Гаджимагомедов стал серебряным призером в весе до 92 кг, а олимпийский чемпион Заурбек Сидаков взял бронзу в категории до 74 кг.