• Поиск
  • Листай влево

    Официальное открытие состоялось на катке стадиона «Балтика». В праздновании дня зимних видов спорта приняли участие: заместитель Председателя Правительства Калининградской области, министр спорта Калининградской области, пятикратная олимпийская чемпионка Ищенко Наталья Сергеевна; депутат городского Совета депутатов  Калининграда Матвеев Владислав Владимирович, начальник управления спорта, молодёжной политике и культуры администрации городского округа «Город Калининград»  Помогаева Людмила Валерьевна; начальник отдела спорта Панкратов Антон Александрович. Гости  выступили со словами приветствия к собравшимся  и вручили благодарственные письма Олимпийского Совета Калининградской области тренерам, успешно развивающим зимние виды спорта в регионе.

    В программе мероприятия:

    • торжественное открытие мероприятия;
    • вручение ведомственных наград работникам сферы физической культуры и спорта;
    • олимпийская зарядка с участниками:
    • работа тренировочных и физкультурных площадок;
    • выполнение нормативов комплекса ВФСК ГТО;
    • показательные выступление на льду воспитанников МАУ ДО ДЮСШ по хоккею с шайбой: фигурное катание, хоккей, керлинг;
    • выступление на льду команды шорт-трека;
    • тренировка для всех желающих на ледовом катке;
    • работа фотозоны;
    • футбол «Зимний мяч»;
    • олимпийски уроки в муниципальных образовательных учреждения Калининграда

    Празднование включило в себя спортивное шоу на льду в исполнении воспитанников МАУ ДО ДЮСШ по хоккею с шайбой и ГАУ КО «Спортивной школы по зимним видам спорта». Красота и грация фигуристок завораживала зрителей, техничные и мощные прокаты юных хоккеистов заряжали энергией, а ставшее уже традиционным выступление вратарской группы МАУ ДО ДЮСШ по хоккею с шайбой с новой программой «Калинка», которая поразила своей ловкостью и артистичностью.

    Гости праздника смогли познакомиться с видами спорта, которые еще недавно видели только по телевизору. Они воочию наблюдали за профессиональными действиями спортсменов кёрлеров, которые продемонстрировали технику выполнения бросков и «свипов»; а так же оценили стремительные прокаты юных шорт-трековцев, воспитанников «Спортивной школы по зимним видам спорта».

    Праздничные мероприятия проходили также и на крытых ледовых аренах Калининграда, Советска, Гусева, Светлогорска. На ледовой арене ФОК «Пионер» состоялись соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» с участием команд МАУ ДО ДЮСШ по хоккею с шайбой.

    На стадионе «Пионер» прошёл турнир по мини-футболу «Зимний мяч» среди воспитанников 2010-2011 гг.р. МАУ СШОР № 5 по футболу.

    Самые активные участники праздника получили дипломы и подарки с символикой мероприятия. Для всех гостей праздника был предусмотрен бесплатный чай со сладостями.

    Праздник физкультуры, спорта и здорового образа жизни объединил профессиональных спортсменов и любителей динамичного досуга, которые смогли попробовать свои силы в мастер-классах, проводимых спортивными школами, федерациями по видам спорта и другими спортивными организациями города.

    В рамках мероприятия прошли не только соревнования, но и встречи с выдающимися спортсменами и тренерами. На школьные, дворовые стадионы и площадки вышли сотни любителей спорта и здорового образа жизни, чтобы тем самым поддержать олимпийское движение, которое своей главной целью ставит воспитание молодежи в духе дружбы и взаимопонимания.

    Празднование Дня зимних видов спорта направлено в первую очередь на пропаганду здорового образа жизни среди всех слоев населения, привлечение к занятиям физкультурой и спортом как можно большего числа людей.  Успехи российских олимпийцев в Сочи заметно повысили интерес к спорту среди молодежи и подрастающего поколения. Тысячи ребят, получив мощный заряд положительных эмоций от побед наших чемпионов, записались в самые разные секции и начали, таким образом, свой путь в спорте.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.