• Поиск
  • Листай влево

    Центральной площадкой проведения мероприятия стали Зеленый остров и Хилл-парк.  Также мероприятие проходило на стадионе «Динамо», лыжной трассе спортивной школы № 7,  хоккейных площадках г. Липецка.

    Возрастная категория участников от 3 лет до 72 лет, профессиональные спортсмены и просто любители спорта. В программу физкультурных и спортивных мероприятий были включены семейные забеги, забеги с парой, хоккей в валенках, буксировка лыжника на собаках, веселые эстафеты, лыжные гонки, зимний триатлон, волейбол на снегу, футбол на снегу,  горнолыжный спуск, музыкальная программа. Принимали участие в стартах и люди с ограниченными возможностями здоровья – спортсмены адаптивной школы Липецкой области.

    С приветственным словом к участникам мероприятий выступали президент Олимпийского Совета Липецкой области Елена Севостьянова, заслуженный мастер спорта  России по легкой атлетике, президент региональной федерации по легкой атлетике, участница Олимпийских игр Наталья Рощупкина  и заслуженный мастер спорта России по гребному спорту, участница Олимпийских игр  Вера Почитаева.

    Мероприятия начинались с энергичной зарядки,  проводимой участниками Олимпийских игр,  для всех участников физкультурных мероприятий, что давало заряд бодрости на весь день. Нестандартными для зимы забеги на зеленом острове собрали очень большое количество участников, зрителей, семей. Также интересными стали для семей, участников и зрителей соревнования по буксировке лыжников и  веселые старты, проводимые с участием собак.

    В мероприятии приняли участие Региональные спортивные федерации: легкой атлетики, плавания, гребного спорта, велосипедного спорта, лыжных гонок, спортивно-прикладного собаководства, горнолыжного спорта и сноуборда. Также в проведении мероприятия участвовал коллектив ГДЮЦ «Спортивный» и липецкий беговой клуб. В программе мероприятия приняли участие ведущие  спортсмены и тренеры Липецкой области, заслуженные мастера спорта, участники Олимпийских игр.

    Победители и призеры мероприятия получили памятные подарки с символикой  Дня зимних видов спорта. Участники мероприятия награждены дипломами и другой сувенирной продукцией с символикой  Дня зимних видов спорта.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.