• Поиск
  • Листай влево

    День зимних видов спорта — всероссийское физкультурное мероприятие программы ОКР «Олимпийская страна», проводится с 2015 года по инициативе Олимпийского комитета России в честь проведения XXII Олимпийских Зимних Игр 2014 года в городе Сочи в России. Целью проведения является сохранение наследия зимних олимпийских игр и пропаганда здорового образа жизни.

    Официальной календарной датой праздника является 7 февраля – годовщина торжественной Церемонии Открытия Игр.

    День зимних видов спорта — общенациональный праздник олимпизма, спорта и здорового образа жизни, в рамках которого проходит большое количество любительских соревнований соревнования по снежным и ледовым видам спорта, мастер-классы и автограф-сессии профессиональных спортсменов.

    Основными площадками для проведения праздника в этом году были выбраны город Семенов Нижегородской области и город Нижний Новгород.

    Так, 26 февраля 2022 года мероприятие состоялось в г. Нижний Новгород на Гребном канале (спортивно-развлекательная площадка Православного парка). Во время Торжественного открытия Всероссийского дня зимних видов спорта было зачитано приветствие Президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова. С приветственным словом обратился к участникам президент Олимпийского Совета Нижегородской области Виктор Харитонов.

    Представители спортивной общественности, ветераны спорта, спортивные волонтеры, студенты, дошколята с родителями, тренеры и воспитанники физкультурно-оздоровительных комплексов принимали участие в спортивном празднике.

    В программе мероприятия проходили детские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина (прыжки с малых трамплинов К-15 и К-5), лыжному двоеборью, лыжным гонкам (забег на 1200 м (девочки, мальчики 2012 г.р. и младш), забег на 2400 м (девочки, мальчики 2011-2010 г.р. ), веселые старты.

    Для зрителей и родителей участников была организована анимационная программа.

    27 февраля 2022 года Всероссийский День зимних видов спорта принял эстафету и состоялся в городе Семенов Нижегородской области на лыжной базе (ул. Заводская,19Б).

    С 10 часов на территории лыжной базы в рамках проекта «Спорт-родители» работала игровая зона, где родители и дети школьного возраста (спортсмены секций МБУ «Семеновская спортивная школа «Олимп и МБУ ФОК «Арена»), участвовали в соревнованиях «Мы дружны с хоккеем» (проводились игры среди команд в хоккей с мячом на снегу) и в зимних спортивных эстафетах.

    В соревнованиях по лыжным гонкам приняли участие команды трудовых коллективов г.о. Семеновский (Администрация, Спорт, Просвещение, Ветераны спорта, Детский сад №8 «Сказка», Школа-интернат, Семеновский РЭС, отделение Семеновского ЛПУ, Предприниматели, ОО «Стаблес», МЧС, ГБПОУ «СИХТ», ОМВД России по городскому округу Семеновский). Соревнования проходили в два этапа: «Забег капитанов» команд (дистанция 1км.), эстафета (4х1000м). Все участники были награждены памятным дипломом ОКР, сувенирной продукцией (футболкой, кружкой, значком) с символикой Дня зимних видов спорта.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).