• Поиск
  • Листай влево

    Зачитал приветствие президента Олимпийского комитета России Позднякова С.А. и дал старт соревнованиям председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт‑Петербурга, серебряный призер Олимпийских игр Антон Шантырь. Всем детям были вручены подарки, предоставленные Олимпийским советом. Мероприятие проводилось в спортивном комплексе «Ледовый каток с искусственным льдом».

    В рамках Дня зимних видов спорта 25-26 февраля  на базе открытого конькобежного стадиона с искусственным льдом  имени олимпийского чемпиона Б.А. Шилкова были проведены   всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы олимпийской чемпионки Светланы Журовой. На старт в течение двух дней на лёд вышли более трёхсот спортсменов из 14 российских регионов.

    26 февраля из Северной столице вышли электрички — «Лыжные стрелы».  На заранее проложенные лесные трассы в пригородах Петербурга – поселках Токсово и Шапки – выехало более 600 человек. Горожане  могли пройти 5 или 10 км на лыжах,   а также принять участие  в пеших прогулках. Для детей и семей были устроены   конкурсы и веселые старты, по результатам которых победители и призеры получили памятные сувениры. Электрички «Лыжная стрела» были оформлены баннерами, посвященными Дню зимних видов.

    Также в парках и на спортивных площадках  всех районах города состоялись праздники, посвященные Дню зимних видов спорта. В Муринском парке Калининского района состоялся легкоатлетический пробег «Зимняя десятка», в котором приняли участие жители города в 4-х возрастных категориях. Для детей был проведен  забег на 500 м.

    В Выборгском районе провели веселые старты для семейных команд, футбол на снегу.

    В рамках мероприятий Всероссийского  Дня зимних видов спорта — 2022 в Санкт-Петербурге приняло участие более  2500 любителей и профессионалов.

    На всех проведенных  мероприятиях были вывешены  баннеры «День зимних видов спорта». Участники праздника получили памятные призы и сувениры.

    Организаторами спортивного праздника в городе на Неве выступили Комитет по физической культуре и спорту и Олимпийский Совет Санкт-Петербурга.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.